Отзыв:

Шикарные рыськи с кисточками на ушах.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Размер, красота, характер
Недостатки: Нет.

Мейн-кун - это искусственно выведенная порода, очень стильные и грациозные кошки. Несмотря на свой внушительный вид и размер, порода мейн-кун очень добродушная.

Мейн-куны ласковые, не агрессивные, отлично уживаются с детьми, характер покладистый и порой даже пугливы, защищаться от малыша не станут - просто убегают.

Я обожаю эту породу за крупный размер и строгий хищный взгляд охотника. Взгляд исподлобья особенно угрожающе смотрится у взрослых самцов.

Еще отличительные черты породы Мейн-кун - это кисточки на ушах, пушистый хвост, у взрослых самцов выражена львиная грива.

Вес взрослых котов у самцов может достигать 10-12 кг к 3 годам. У самок чуть ниже вес.

Нашш котик в 1 год весил всего всего 6 кг (мелкий, в идеале ближе к 8 должен был быть), но он уже здоровый, огромный добрый котяра, скромный паренек, наблюдательный, от активного внимания к его персоне посторонних старается спрятаться подальше.

Если решитесь завести породу мейн-кун, то приготовьтесь к затратам на питание, к примеру, на питание нашего котика уходит около 3 тыс. В месяц. Плюс оборудованный домик, когтеточка, лоток.

Здоровье: покупайте здорового котенка в питомнике, из-за крупного размера бывают проблемы с суставами, родители должны быть здоровы.

Котик чистоплотный, не доставляет труда приучить ходить строго на лоток, любит высоту, свой домик и сидеть на подоконнике смотреть на улицу.