Отзыв:

Фильм Вуди Аллена

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Сюжет, Вуди Аллен

Я думаю, что одно то, что фильм снят Вуди Алленом и сам он играет главного героя, о многом говорит. Это фильм не просто о мошенниках, которые совершили преступление, а они его совершили, это фильм вообще о мошенниках - по духу. Ведь бывают же люди - добропорядочные с виду, но мошенники по сути. Вот о них фильм в общем-то.

История полна самоиронии и тонкого юмора. Взять хотя бы сам план ограбления! Вуди Аллен здесь сыграл прекрасно - герой его получился каким-то по-детски наивным и беззащитным. Может, потому что его план сорвался? Или потому, что не он вытащил семью из ямы? Как бы то ни было, но мошенника обвели вокруг пальца даже.

Мне здесь понравился Хью Грант еще - он играет этакого соблазнителя, что ему всегда идет, в принципе, такая у него внешность заправского Дон Жуана. И этот Дон Жуан отлично справляется со своей ролью.

Фильм и веселый, и грустный, серьезный и легкий - как это бывает у вуди Аллена, сложно до конца понять - плакать в конце или смеяться... Но посмотреть это кино определенно стоит.