Отзыв:

Фильм вполне достоин внимания, но дикого восторга все же не вызывает

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Увлекательный сюжет
Недостатки: Не без них

Всем привет!

В этом году фильму «Мы из будущего» исполнилось аж 10 лет, однако впервые я посмотрела его только на днях. Вообще-то я довольно скептически отношусь к фильмам российского производства, но «Мы из будущего» имеет достаточно высокий балл, и мне стало интересно, почему.

Сюжет, думаю, знаком многим: четверо «чёрных копателей» (искатели медалей, орденов, оружия военных времён и т.д.) мистическим образом через озеро попадают из наших дней в 1942 год, в самый разгар тяжелых боев.

В главной роли снялся всем известный Данила Козловский, с его творчеством я практически не знакома, но сыграл вроде неплохо. И все же я не разделяю всеобщей любви к данному фильму. По моему мнению, он получился слегка скомканным, каким-то недосказанным. Некоторые поступки определенных героев являлись просто нелогичными, на мой взгляд. Также порой на поле битвы я даже разобрать не могла, кто есть кто, хотя смотрела достаточно внимательно. С другой стороны, фильм меня все-таки увлек и захотелось досмотреть его до конца. К тому же видно, что фильм снят качественно, и что это не какая-то очередная дешевка.

Я считаю, что для российского кинематографа фильм "Мы из будущего" получился очень достойным, поэтому смело могу рекомендовать его к просмотру. Конечно, одного раза посмотреть вполне хватит, ведь это не тот фильм, который можно пересматривать постоянно.

Всем отличного настроения и только хороших фильмов!