Отзыв:

Выпей чайку - забудешь тоску!

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Качество, аромат
Недостатки: Цена

Я уже более четырех лет являюсь поклонницей чаев фирмы "Млесна", перепробовала очень много разных видов их чаев, но "Французский шоколад" был и остается моим самым любимым.

Начну с того, что специализированные магазины "Млесна" находятся только в двух городах России: Москва и Санкт-Петербург. Впервые мне этот чай привез муж из командировки. Далее, если кто-то из знакомых или родственников ехал в Москву, то мы всегда просили привезти нам данный чай с запасом, но он все равно быстро заканчивался. Также есть возможность заказать чай и через их интернет-магазин.

Весь чай производится на Шри-Ланке, позиционируется как высококачественный и элитный. Сама фирма существует уже 35 лет, экспортирует чай более чем в 60 стран.

А теперь расскажу про мой любимый "Французский шоколад".

Компания использует только натуральные ароматизаторы. Состав всех чаем "Млесна" практически всегда один и тот же: чай черный байховый, ароматизатор натуральный. За счет такого состава чай обладает тонким, но в то же время ярким ароматом. А самое главное, отсутствует вкус ядреных химических добавок.

На внешний вид чай выглядит весьма привлекательно.

Так как я являюсь ценителем и любителем различных чаев, то могу сказать что черный чай "Французский шоколад" является одним из наиболее качественных, которые я когда-либо пробовала.

Есть только один недостаток - это цена. За 4 года стоимость чая выросла с 250 рублей за 100 г, до 450 рублей (притом что еще в конце 2015 года упаковка стоила 350 рублей). По моему мнению, это слишком дорого, поэтому допиваем старые запасы, а на новые пока не надеюсь.

В заключение могу сказать, что получить такой чай в подарок будет очень и очень приятно, компания использует уникальные подарочные упаковки: деревянные коробочки, шкатулки и сундучки, а также холщовые мешочки, один из которых у меня сохранился.