Отзыв:

Фильм впечатлил

04.10.2016
Тюмень
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Сюжет фильма
Недостатки: Немножко непонятное начало

Фильм "Семейка Джонсонов" был в моем списке фильмов под заголовком "мотивирующие на успех" (ну такую информацию мне выдал видимо какой то сайт). Обычно фильмы которые я вижу в рекламе и которые меня заинтересовывают я заношу в свой список. Так вот, посмотрев фильм на успех он меня не особо замотивировал, зато открыл глаза на сетевой маркетинг, и на психологию жизни людей, так называемых завистников.

Фильм о семье Джонсонов - отец, мать, двое детей-подростков, но они не обычная семья, они - коллеги по работе, и иллюзия семьи - это лишь маркетинговый план компании продающей свой товар. Переезжая из города в город, они знакомятся с соседями и создают вид прекрасной любящей и обеспеченной семьи. И такие идеальные казалось бы люди, привлекают внимание других людей, они начинают им подражать и завидовать. И вот эта семейка Джонсонов таким образом "впаривает" свой товар и люди его берут стараясь быть похожими на эту семью, ведь они считают, что если эта вещь будет у них, то непременно и их семья станет такой же идеальной и счастливой. Такова психология людей, мы все живем иллюзиями и смотря на счастливых людей, хотим быть похожими на них, но никто не задумывается, что может скрываться за этим счастьем. И в этой истории один сосед так хотел "переплюнуть" эту семью, что покупая вещи которые они рекламировали, круче тех вещей которые есть в доме самих Джонсонов, залазит в огромные долги и боясь рассказать своей жене правду совершает самоубийство. Вот порой и такая цена может быть у лучшей жизни!

Очень впечатлило в фильме, что отец семьи Джонсонов - Стив в момент когда приехали службы забирающие тело самоубийцы, перед всеми соседями раскрыл "правду" своей семьи. Это еще дает надежду на то, что не все люди циничны и в момент настоящей трагедии, они не будут отрицать факт наживы и смогут открыть глаза другим людям.

Для меня фильм оказался очень поучительный. Сейчас время сетевого маркетинга, и очень часто вижу рекламу сетевых компаний где их менеджеры рассказывают о сказочной жизни работая на ту или иную компанию. Они постоянно ездят на семинары и тренинги в города-курорты, компания дарит им дорогие автомобили, и я считаю что это все лишь "красивая обложка", за которой неизвестно что может творится. Правды я конечно не знаю, так как никогда не занималась такого рода деятельностью, но считаю все в жизни не так просто.