Отзыв:

Фильм Ужастики 2 Беспокойный Хэллоуин для тех, кто чуть старше 6 лет...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.11.2018
Достоинства: Можно смотреть с детьми от 6 лет, динамично и в целом с юмором
Недостатки: почти что копия первой части

Кино которое сочетает в себе семейный подход и ужасы - большая редкость. Хотя такое впору сразу на Диснее и показывать. Такой подход меня удивил, ведь снижение возрастного ценза обозначает, что сюжет заведомо будет примитивным, с детской подачей, от которой взрослому будет скорее смешно, чем страшно. Но на День всех Святых, который считается "басурманским", дети находятся на каникулах. А киношка в этом смысле - отличное развлечение. В данном случае -для возрастной категории с 6 до 12.

Картину я посмотрела в интернете. Но тем, кто ценит высокое качество картинки, и тем более в планах провести время с ребенком, советую сходить в зал.

Фильм Ужастики 2 Беспокойный Хэллоуин хоть и выдернул старого персонажа из прошлого, абсолютно логичным продолжением для первой части не стал. А мне вот было интересно, что там произошло с "дочкой" знаменитого писателя...Но авторы перетасовали все и вот перед нами новые герои -подростки.

Зритель видит семью с трудолюбивой мамой-одиночкой и двумя достаточно взрослыми детьми. Дочь уже планирует поступление в колледж. Она мечтает о карьере писателя, усердно работает в этом направлении. Ее младший брат -розовощекий крепыш вводит в заблуждение относительно себя. Обычно такие пацаны - жуткие вредины,эгоистичные,неприятные, издевающиеся над сверстниками. Но наш герой скорее немного закомплексованный, хотя и старается держаться молодцом. Он умеет дружить, достаточно разумен, целеустремлен.На пару с другом он убирает хлам и вывозит его, а то что понравится, может взять себя. Ребята окрестили себя "мусорными братьями".

Наводя порядок в одном заброшенном домишке, друзья обнаружили куклу-чревовещателя Слэппи. Того самого злого гения, который в прошлый раз устроил жарко-ужасную вечеринку и вытащил всех чудовищ из книг.
Коварная кукла, конечно же обрадовалась новым "друзьям", у нее вообще навязчивая идея по части "хочу уважения и любви, но больше всего семью".

В общем, история повторяется- под самый Хэллоуин появляется толпа монстров, а разгребать все придется 2 пацанам, их сестрице ну и еще немного толстому писателю, хотя его роль сводится чисто к полномочиям "свадебного генерала" и то под самый финал. Все недопонимание между братом и сестрой, что накопилось за много лет, будер решено за одну ночь.

Так что нас ждет копирование старого сюжета с незначительными изменениями. Я надеялась, что на этот раз будет множество свежих жутиков...Они появились, но в ограниченном количестве. Спецэффекты нормальные для такого уровня, не хуже не лучше первого фильма.

Сосед ребят - мистер Чу повеселил. Это же сколько денег надо ухнуть на украшения дома в Хэллоуин. Понимаю - в Рождество, там хотя бы еще и Новый год. А тут ради одного дня...

Мне лично было уже не так интересно, как раньше. Многие приемы повторяются. Но вот финал явно намекает, что история со Слэппи и его противостояние с "папочкой"-писателем не закончено. Остается только предполагать - на следующую осень нам ждать "Ужастики 3" или через пару лет.