Отзыв:

Фильм удивил неожиданной концовкой

24.01.2021
Россия
Дата: 27.01.2023
Достоинства: Неожиданный финал, сюжетная интрига, мистика
Недостатки: Особых не нашла

После ужасной авиакатастрофы в живых остаются всего несколько человек. Психолог Клэр проводит с ними групповые занятия, которые должны помочь людям преодолеть последствия шока. С одним из них, молодым человеком по имени Эрик, у неё вскоре возникают романтические отношения. Тем временем в работе Клэр происходят странности, её пациенты вдруг начинают исчезать один за другим.

Жанр фильма триллер, драма, детектив. В главных ролях Энн Хэтэуэй и Патрик Уилсон. Героиня Клэр пытается выяснить причину крушения самолета. В этом состоит детективная линия сюжета, но больше выражена драма с элементами мистики. Что касается триллера, то в фильме нет напряженных сцен, характерных для этого жанра.

При просмотре ощущается мрачная атмосфера, которая сопровождается соответствующей музыкой, преобладают темные тона, нет динамичности и зрелищных сцен. События вначале развиваются медленно, но потом происходят странности, возникают вопросы и непонятные моменты.

Ближе к концу были указания на разгадку, но все равно не было уверенности именно в такой концовке. Финал оказался неожиданным. Я даже не предполагала такого. От просмотра осталось грустное впечатление. Ужасно когда трагически погибают люди, ведь они могли ещё жить, любить, сделать много хорошего и полезного. Фильм к просмотру рекомендую, особенно если нравится кино, которое наводит на размышления.