Отзыв:

Фильм Телохранитель киллера - югославский диктатор, любовь и перестрелки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2017
Достоинства: не скучно, актеры
Недостатки: юмор конечно не иногда очень грубый, на 1 раз

Из свежего именно в кинозале пока посмотрела только фильм Телохранитель киллера. Не поклонница боевиков, хоть и с комедийным уклоном. Тем более, когда шуточки жесткие, выражения даже с цензурой звучат грубо. Ну а как еще могут общаться люди, которые могут убивать. Хотя герой Майкл Брайс вроде бы защищает, но оборона не исключает "мокрого дела".

Конечно, тут подтянули и какого то выдуманного диктатора, страшные преступления, которого нужно аж в Гааге доказывать. Прямо вот Югославия все покоя не дает. Все собственно и крутится вокруг этого судебного процесса. Ели коротко, по делу, то телохранителю поручается охрана убийцы с многолетним стажем, который его ото самого пытался прикончить столько раз, что со счета можно сбиться. И как водится в таком кино, для того, чтобы было особенно весело, пока Майкл не увидел знакомое лицо, он не особо то понимал - с кем будет иметь дело. Но почему Майкл соглашается оберегать человека, который ему заклятый враг. Тут козырной картой является ранее подмоченная репутация. А почему Дариус ( наемный убийца) решает дать показания против диктатора? Оказывается и такие люди женятся.

Сразу хочу сказать, что фильм нужно смотреть с юмористической точки зрения то есть - это комедия с элементами боевика, а не наоборот. Потому как от реалий все происходящее очень далеко. Опасного преступника вручают пусть и опытному телохранителю, но не охраннику же. При желании Дариус может свалить от Майкла моментально, но кое-что его держит.Хотя такой поворот сюжета можно объяснить, тем что Амелия (сотрудница спецслужбы) подозревает в предательстве кого то из коллег.

Много шуток на тему "как я тебя ненавижу, да я тоже тебя терпеть не могу" .Но Дариус в какой то степени более добродушно настроен к оппоненту, чем Майкл к нему. Это и по фото на флаере заметно -один с напряженным лицом, второй улыбается с легким ехидством.

В общем, не могу сказать, что это всегда очень смешно, шутки часто ниже пояса и что то там про естественные нужды человека(девушкам может не понравится), а вот мужчины посмотрят скорее всего с интересом.
Я ожидала больше разрушений и боевых сцен, учитывая, что за парочкой охотятся то самые отъявленные головорезы. Ох повеселила и может быть дала лишний повод погордится нашими в Голливуде, физиономия Юрия Колокольникова. Вот нравится видимо его лицо заморским режиссером.
Словом, не плохое кино для выходного дня, но не для всей семьи. Разок глянуть можно.