Отзыв:

Фильм со смыслом!

08.07.2013
Казань
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Сюжет

В эту субботу по каналу Россия (каждые выходные там показывают разные фильмы)я посмотрела этот фильм. Сначала думала очередное банальное растягивание сюжета, но оказалось, что есть смысл и после я даже как-то задумалась. Фильм мне понравился. Хотя в начале думала, что муж изменит, она найдет другого и в этом весь фильм заключается. Но на самом деле смысл фильма далеко не в этом. Сюжет гораздо интереснее и глубже. Советую его посмотреть, так как на примере героев фильма, ставишь и себя в их положение. И ведь на самом деле так оно и есть.
Когда чловек не счастлив, когда у него проблемы, он включает защитную реакцию и становится пафосным, высокомерным, начинает искать утешение в алкоголе. А если все в порядке в семье, личной жизни, то и ему уже нет смысла вести себя как-то по-другому, человек становится гораздо добрее и старается изменить жизнь к лучшему.
На примере бабули Акимовой и её сиделки можно понять как важно быть любимым и нужным. Когда-то и она была востребованной, её любили и ею восхищались. Но теперь в старости она якобы никому не нужна.
Если тебя любят и о тебе заботятся, то и жизнь твоя меняется. А если нет, то и богатство и прочее остальное все не нужно. Как важно быть любимым кем-то. Человеку это просто необходимо.