Отзыв:

Фильм, снятый на контрастах!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 21.03.2014
Достоинства: Фильм трогает, вызывает эмоции, отличные контрасты

Сегодня во второй раз решила пересмотреть фильм "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом в главной роли.

История очень трогательная, задевает за живое, она о человеке, который верил в свою мечту, не смотря на то, что близкие уже давно перестали верить в его силы. Для него это было очень важно, также важно как и быть рядом с сыном, с которым он остается наперекор всем жизненным трудностям.

Я очень прониклась отцовской любовью главного героя, действительно, с таким отцом не страшно оставить ребёнка, с ним он не пропадёт, что бы ни случилось!

Фильм немного затянут, снят в такой неспешной манере, местами даже проскальзывали забавные моменты, но всё-таки его жанр ближе к драме... Почему я назвала его фильмом, снятом на контрастах? Один момент, где режиссёр видимо хотел это подчеркнуть, навел меня на эту мысль. Да и вообще, каждый этап жизни Криса (так зовут главного героя) связан с какими-то потерями, лишениями, в то время как кажется вот оно счастье - тут, где-то рядом! Надо только ухватиться за него! Когда-нибудь ведь он догонит это самое счастье?!

Уилл Смит конечно один из выдающихся актёров современности на мой взгляд. Думаю ему было не сложно сыграть любящего отца, ведь Уилл и в жизни является заботливым родителем большого семейства!

Советую посмотреть фильм "В погоне за счастьем" хотя бы раз. Может быть ваши взгляды на жизнь немного изменятся)