Отзыв:

Фильм "Семь ужинов", в котором героям будет вовсе не до еды...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Весело, есть над чем подумать, песня
Недостатки: На 1 раз, Роман везде одинаковый

Я не собираюсь ругать наш народ, в том, что некоторые иностранные праздники так хорошо приживаются на нашей земле. Как День всех влюбленных. Это говорит лишь об одном - люди понимают, что они празднуют. И им это нравится. Конечно, безжалостный маховик маркетинга тоже не остался в стороне, иначе кому бы продавать все эти сердечки и открыточки. В для кого снять и выпустить кино, на которое нужно идти непременно парой.

В конкретном случае -семейной, ведь назревшие проблемы начали попахивать разводом.
И это тоже хорошая мысль, потому как в полной идиллии люди живут очень недолго, а если и долго, дается это им непросто.

Наши герои- супруги Женя и Алена. Они вместе уже 5 лет, Евгений работает в учреждении для тех, у кого немного свистит чердак. И к сожалению получается так, что дела на работе начинают идти плохо. А значит и с деньгами тоже, ну и на фоне расстройств сходят на нет интимные отношения. Словом, испортить семейную жизнь - много ума не нужно.

Женя - человек добрый, и справедливый, но слишком от дал себе волю и разрешил депрессии завладеть собой.
Алена, как водится, стала напоминать, что не такого она в свое время полюбила. И решила разводиться.

Герой решид ухватиться за последнюю ниточку - для наведения мостов предложил Алене провести 7 ужинов, каждый из которых будет сопровожден чем то необычным. Та нехотя согласилась.
Можно ли за неделю вернуть брак, понять и простить друг друга?

Последнее время Романа Курцева стало слишком много - куда не ткни, везде он. В сериале, во второй части "бабушки", в куче картин за прошлый год. Много станочник, так и кажется, что человек качается да пропадает на съемках. Впрочем, востребованность - не порок. Ведь в конце концов зовут его, а не он сам валяется в ногах у режиссеров с воплями "Возьмите меня".

Мое недовольство связано с тем, что Рома не меняется из образа в образ. И поэтому его Женя вызывает только один вопрос "когда это Харитон успел так поумнеть... и зачем надел белый халат".

У Максимовой по части создания образов дела обстоят куда лучше. Позади роли подтуповатых блонди, ее Алена остра на язык, решительна, требовательная и так далее. В этой истории она явно сильней "мужа" морально. Она и психологически устойчивей его.

Елена Яковлева показала себя с отличной стороны и то, что комедии - прямо ее. И даже грубоватые слова из ее уст воспринимались совершенно нормально.

Плетнев видимо решил, что лучше снять более семейный вариант, тогда и кассу соберет. Есть парочка неоднозначных моментов для детей 12 лет.

Вообще, в начале думала поставить комедии 3 звезда, так уж сложилось по ощущениям. Но за песню, под которую я немного расчувствовалась, сделать этого не смогла. Думаю, в зале многие пары, которые может не переживали предразводное состояние, но крепко ссорились, вспомнят свои ужины.
Идея с записками забавная. Но что то в этом есть. Ведь пока пишешь - думаешь.