Отзыв:

Фильм Счастливого дня смерти перешел на новый уровень...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.02.2019
Достоинства: на уровне 1 части, кое что новое и интересное
Недостатки: больше 1 раза смотреть не интересно

Не знаю,почему в жанрах этого фильма не значится "комедия", потому что происходящее в первую очередь - это смех и легкий стеб над ужасами, чем собственно они сами.Разме мало тут шуток или пошлостей? И положа руку на сердце - кому после первой части будет хоть сколько то страшно смотреть продолжение? О каком страхе может идти речь? Но раз за персонажами охотится таинственный некто с ножом (кувалдой и прочими подручными средствами) да еще и в маске младенца - деваться некуда, пусть будет по вашему.

В финале я в прошлый раз не заметила особых намеков уверенно указывающих, что приключения Три продолжаться.
Да и первые кадры, где после знатной попойки сосед Картера просыпается в тачке и спотыкаясь идет к себе в комнату оказались обманчивыми.Может в этот раз проживать одно и тоже будет он?

Но оказалось, что парень то возвращается опять в тот самый день, в котором Три впервые нечаянно заночевала у скромного Картера.

Ловушка времени засосала уже не только девушку, но и еще нескольких людей. И их тоже будут убивать.

Раз дело принимает более серьезный оборот и массовый характер, значит происходящее должно базироваться на более убедительной версии, чем №за что меня Боженька так не любит".

А поэтому - здравствуй физика, практически временные континуумы и странный аппарат, над которым некоторые из рябят трудились, как над своей диссертацией. Эвон чего,Михалыч. У всего может быть научное объяснение.
Три придется не просто вернуться в прошлое, а пересмотреть свое отношение в целом к соседке, к маме, к парню. Ну то есть, не совсем пустая суть, все же героиня став игрушкой в руках времени, может и должна извлечь жизненные уроки. Иначе - за что все эти мучения.

В Счастливом новом дне смерти появится несколько новых лиц, но способы умерщвления фантазией не поразят.
Уровень жестокости и демонстрации крови останется тот же. Почти без подробностей, то есть не страшный.
Зато романтическая линия в финале умилит.Она в общем, особо и не изменится, но актеры внешне довольно хорошо смотрятся рядом друг с другом.

Фильм о молодежи и для нее же.Возрастной ценз чуть завышен.
Уже есть в сети.

Це Белька
написала 1 марта 2019 в 06:46

Очень классный фильм. Выбивается среди прочих тем, что сразу охватывает два противоположных жанра: комедия и ужасы, тем он и интересен) действительно странно, почему в жанрах не значится "комедия", особенно с учетом того, что даже сами режиссеры говорят, что это комедия с элементами ужаса, а не ужасы с элементами комедии

Миледан
написала 1 марта 2019 в 07:35

Пропущу это комедию ужасов

lexlutor
написал 14 марта 2019 в 14:49

Очень понравились обе части классные триллеры с элементами комедии и фантастики.