Отзыв:

Фильм с довольно интересной сюжетной линией и неожиданной концовкой.

26.06.2013
Дата: 21.07.2024
Достоинства: виды, сюжетная линия, актерская игра, новизна сюжета
Недостатки: не нашла.

Всем доброго времени суток. Одним из моих любимых жанров являются "ужасы". Но что-то стоящее удается посмотреть очень редко. Фильм "Близнец" был просмотрен по рекомендации коллег.

В центре событий семья: папа, мама, 2 сыновей (Эллиот и Нейтан). И из-за несчастного случая погибает их сын Нейтан. Чтобы пережить трагедию семья переезжает в другую страну, в небольшой городок, расположенный в глуши. Смена обстановки, приятные хлопоты и проблемы, возникшие при переезде, ненадолго отодвинули горе на второй план. Соседи их принимают радушно, по-тихоньку знакомясь с местностью, согражданами. И этот переезд, новые знакомства помогут перенести боль потери немного легче. Постепенно Энтони, Рейчел и Эллиот знакомятся с местными легендами. И в какой-то момент мальчик начинает вести себя странно: говорит, что видит брата, слышит голоса и проводит что-то типа обряда, чтобы мама поговорила с душой погибшего сына. К чему приведет подобное поведение Эллиота - показано в конце.

На первый взгляд каждый член семьи переживает потерю ребенка каждый по отдельности, будто бы каждый из них остался с горем один на один. В фильме не показана поддержка, сплочение семьи в такой ужасный момент. Рейчел за одну секунду постарела лет на 20-25, я понимаю, потерять своего сына пережить сложно.

Энтони, глава семейства, в этой ситуации выглядит отстраненным от событий, мрачным, но он пытается сохранить семью.

Большим плюсом для меня стала местность. Она очень красивая, даже в октябре: озеро, леса, поля, голубое небо. Мне захотелось прогуляться по тем местам. От видов тянет чем-то родным

Фильм наполнен неожиданными поворотами и от первой и до последней секунды держит в напряжении и зритель не знает чего ждать от героев. Концовка несколько удивила и поставила все на свои места, правда чтобы главная героиня не натворила дел.

Из актеров я раньше никого не встречала, несмотря на их внушительную биографию. Даже юный Тристан Руджери, у которого довольно сложная задача в данном фильме сыграл просто отлично. Кто знает, может попадется еще какая картина с их участием?

Фильм "Близнец", действительно стоит внимания: новизна сюжета, непредсказуемость сделали свое дело. Я ожидала, что история в фильме будет связана призраком Нейтана, его изгнанием на тот свет, но, линия развивалась чуть в ином направлении.