Отзыв:

Фильм Рождество на двоих или Новая порция добрых рождественских чудес

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.12.2019
Достоинства: милая история
Недостатки: на 1 раз

Я посмотрела киношные перспективы на декабрь 2019 года - какой то голяк, особенно на первые две недели. Ну серьезно, ни каких премьер голливудского размаха. Много простеньких, середнячковых киношек, которые не грех и дома включить. Не иначе вытягивают за уши проваливающийся в болото безнадеги Аванпост. Не принял его родной зритель должным образом.

Но на западе близится каталитическое рождество, у нас его в России тоже празднуют, хоть и очень скромно.А значит пора доставать на вечера уютные волшебные рождественские истории и наслаждаться тем, что в жизни встречается редко.

Можно и в кино пойти на фильм Рождество на двоих, отзыв про который я решила написать, хотя я не большая любительница карамельной ванильки.Но меня привлекала в меру разухабистая героиня Кейт.

Она работает эльфом-помошником (не в прямом смысле) в магазинчике елочных игрушек и украшений, но дух праздника шагает мимо нее. У девушки куча проблем - негде жить, плохое состояние здоровья, она усугубляет все неправильным питанием и выпивкой.Парня у нее тоже нет. От вышеперечисленных фактов Кейт хоть и не относится к циникам, но предвкушения праздника ей чуждо. Она любит и умеет петь, но на прослушиваниях ее футболят. Но однажды, ей встречается Том, который совсем иначе смотрит на жизнь.

Эмилия Кларк на мой взгляд, легко освободилась от оков драконьей матери, и новые роли ассоциируются ровно с теми, кого иона играет. Так что девушка в пятнистом леопардовом пальто останется с начала до конца только запутавшейся в этой непростой жизни Кейт.

Действительно, фильм "Рождество на двоих" в первую очередь драма, но если в начале это будет едва заметно, к финалу дрматический, но добрый и трогательный финал полностью овдадеет вашим сознанием. Пусть недолго, на несколько минут, но то, что авторы старательно прятали от зрителей, возмлжно заставит смахнуть скупую слезинку. А натукрам с повышеннойчувствительностью понадобится носовой платочек. Но это будет так тепло, располагаюзе и сказочно. Ну и пусть, раз в году, можно позволить себе такие эмоции и такую веру. Ведь с этим запасом нам жить потом весь следуюзий год. Так что улыбаемся, сопереживаем, умиляемся.