Отзыв:

Фильм Ремнант Всё ещё вижу тебя представит необычный взгляд на людей и призраков

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.10.2018
Достоинства: Интересная задумка, сюжет, атмосфера
Недостатки: Ляпы, не все актеры понравились

На тему призраков уже сняли огромное количество фильмов, но это одно и тоже с разных ракурсов. Дв и сложно выдумать что то такое о феномене, который официальная то наука не признает. Какая такая жизнь после смерти, фантомы? Чушь собачья. Именно это отношение авторы фильма Ремнант Всё ещё вижу тебя решили изменить. Теперь ни чего ни кому на счет неких полупрозрачных теней доказывать не нужно. Они есть, признаны и ни кто уже не удивляется тому, что ежедневно видит умершего человека...

Забавно, что этак развернув ситуацию, в фильме больше всего внимания привлекают как раз живые люди. Ну, а почившие... На счет их своевременного появления, предупреждения об опасности живых есть не мало интересных фактов. Именно такое явление и решили рассматривать авторы.

Но в начале немного о сюжете. Итак, перед нами альтернативный мир, все же очень и очень похожий на наш. За тем исключением, что 10 лет назад в США в одном крупном городе возникла катастрофа. В результате манипуляций с андронным коллайдером (вот и он вышел на арену), возник некий взрыв, в результате которого погибло большое количество людей. Но весь изюм ситуации в том, что умершие не ушли из мара живых. Они стали видны всем, повторяя каждый раз одно из действий. Некие фантомы, которые возникают и исчезают. Считается, что они не могут меняться, не могут навредить людям и прикоснуться в ним. Эти образы и получили название "ремнант".

Вот в таких непривычных реалиях живет старшеклассница Рони, которую играет Белла Торн, благо позволяет пока что возраст. Почти каждый день папа в гостинной почитывает газету, но увы... это лишь иллюзия его присутствия.

Но однажды в ванную в девушке пожаловал не понять откуда взявшийся парень-ремнант, который написал на зеркале "Беги", и растворился дымкой, как и все представители его вида. Рони грузанулась по полной, да и есть от чего, если правила, которые им вдалбливали в школе на счет призраков оказались фикцией.

Девушка и ее новый школьный друг начинают свое расследование.

Кино одновременно и немного подростковое, мистическое, детективное и в жанре триллер. Ужасами почти не пахнет, хотя пару раз лица ремнантов намеренно уродуются так, что от неожиданности можно матюкнуться. Но это максимум.

Сама идея мне пришлась по душе. Это конечно, не взрыв мозга, но более свежий взгляд, попытка поиграть с мистической темой и размышлениями о том, есть ли мостик между мирами мертвых и живых.
Правда, внешне главные персонажи мне не очень понравились. Рони как будто вообще не из нашего времени.. Прическа, макияж... все какое то полуготическое. Вроде не приверженка определенной субкультуры, но выглядит на фоне одноклассников самых обычных чуть странновато.

Парень - новичок тоже внешне совершенно непривлекательного типажа. Может только для меня, а юные девочки будут пищать... К слову, ремнант Браен в этом смысле куда привлекательней.

Без кое каких ляпов не обошлось... особенно эта путаница с тем, что могут и не могут умершие. То они тают легкой дымкой, стоит только прикоснуться, то вполне успешно удерживают на месте... Вот и пойди разберись.