Отзыв:

Фильм Преступления Грин-де-Вальда для выросших "поттероманов"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.11.2018
Достоинства: Новые герои, повороты, Депп
Недостатки: Еще мрачней, начинаешь путаться в персонажах

Когда на экраны с оглушительным успехом вышло сказочное начало о мальчике со шрамом - оно сразу приобрело миллионы поклонников по всему миру. И не секрет, что по мере взросления, тона каждой новой части становились все мрачней. Да и юные поклонники росли, превращаясь их мальчиков и девочек, во взрослых людей. Сага "Фантастических тварей" претендует на ту же славу, точнее - даже ею и питается. Уже известный мир, но куда раньше... ведь люди и волшебники живут рядом уже давно. Впрочем, первые и знать не знают про какую то там магию.

Но ее фанатами станут в первую очередь подростки и молодежь, чем дети.

Расставшись в прошлый раз на том, что главного злодея, который поет все ту же песню о главном "маглы магам не товарищи", в фильме Преступления Грин-де-Вальда, мы снова встретимся с ним, рядом старых знакомых и всякими зверушками "не от мира сего". Только вот атмосфера будет еще более суровая, темная и таинственная. Традиционно, с вкраплениями легкого юмора, чтобы совсем не впасть в депрессию. Осень - не лучшее время для этой премьеры, но что поделать.

Итак, схваченный могущественный темный волшебник, не был бы таким. Если бы не сумел избавиться от своего заточения. Еще с прошлого раза становится понятно, у кого будущий "Темный лорд" нахватался расистских идей относительно обычного человека. Все в лучших традициях фюрера - "мы умные, красивые, могучие, чего мы прячемся, а людишки правят миром". Естественно, для такого мероприятия нужны соратники.

А вот противостоит злодейскому злодею хорошо знакомый из Поттерианы Альбус Дамблдор. Тут он еще вполне молодой мужчина, но уже достаточно мудрый и терпеливый. И ему тоже нужны помощники в борьбе с Грином, тем более сам он кое из за чего не может так активно бороться. Да и вообще экранного времени он занимает не так то много. Эта миссия ляжет на нашего любителя зоологии Ньюта, его друга-девушки, с которой они все выразительно друг на друга посматривают и еще ряда героев, новых и старых.

Джонни Депп отошел от образа странных, но славных парней или решил немного разбавить свой "воробьиный" облик сильно злодейскими наклонностями. Внешне его Грин-де-Вальд еще тот оригинал.. да и непривычно видеть Деппа таким эээ.. блондином. Но фирменные черты, которые сквозят почти в каждой роли у актера. Есть. Вынуждена признать, хоть мы все и за добро, но зло выглядит интригующе, ярче и интересней добра.
Грину явно по душе ин триги и переворачивание фактов. Он как настоящий прожженый политик видит, кто чем обижен, и обещает каждому восстановление справедливости в обмен на свою верность.

Нас снова ждут трансформации, нежданные воскрешения и гибели, магический зоопарк, и все это на 2 с лишним часа.

Интересно, что Ньют в этом смысле остается для меня немного "мутным" персонажем. Вроде его добрые намерения понятны, но он так часто кидает затуманенный взор в даль и улыбается как "деревенский дурачок" (в хорошем смысле, что вполне может стать ну не то что злодеем, а кем то таким особенным. И может обретет дальше более знакомое имя. Не берите в голову, просто мне так кажется.

Не могу сказать, что эта часть вышла слабей или сильней, но как по мне, более интересная. Но перегруженная множеством новых лиц. Если Преступления Гин-де-Вальда смотреть несведущему зрителю, он просто запутается во всех этих именах и у него пропадет интерес. Так что, как минимум, нужно ознакомиться с "введением" от 2016 года.

написал 15 ноября 2018 в 17:42

Первая часть мне понравилась. Эту тоже обязательно гляну.

chess3000
написал 16 ноября 2018 в 01:40

Пиратку не хочется смотреть, а значит придется ждать выхода нормального качества еще несколько месяцев.

blondjamesblond
написала 17 ноября 2018 в 07:10

Ну конечно мастхэв к просмотру)) сходили бы в кино, но сынишку пока не с кем оставить, а для 6 лет это не тот сказочный контент!

Vlakro
написала 17 ноября 2018 в 13:44

Рекламу фильма видела, а вот описание фильма прочитала впервые. Будет возможность, посмотрю фильм.

май
написал 27 декабря 2018 в 19:14

Я также думаю, что фильм "Преступления Грин-де-Вальда" - для выросших "поттероманов".)