Отзыв:

Фильм После как очередная интерпретация любви барышни и хулигана.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.04.2019
Достоинства: мило, романтика, приятные актеры
Недостатки: на 1 раз, наивно

Новый фильм После,отзыв о котором я решила написать, удалось посмотреть чуть раньше официального проката в России. На суд зрителя предлагается новая любовная тема, повествующая об отношениях молодых людей разных по своей сути. Этот, набивший оскомину прием, нещадно эксплуатируется и будет не одно десятилетие приносить деньги в кассу за счет женской аудитории между 13 и 20 годами.Самый возраст мечтать про отношения, а потом их робко заводить.Девочки обожают красивые романтичные сказки, где для достоверности, с принцем обязательно будет что то не так.

Первокурсница Тесса - вроде как девчонка с головой и мозгами. Они поступила на учебу и обещала матери, что не будет делать ни каких глупостей.От этого обещания трудновато удержаться, особенно, если тебя подселили в комнату к девушкам, которые предпочитают тусить и веселиться.

В ней она и встречает немного высокомерного Хардина, местного сердцееда, крутого парня и сына ректора.Последнее, впрочем, не особо добавляет ему радости. Вскоре девушка вновь встречается с ним в одной компании, где играют в известную игру "Правда или действие".Там новые знакомые узнают, что наш нежный цветочек еще ни кем не сорван (Тесса -девственница) и дают ей задание "замутить" с Хардином, от чего она отказывается.

Она решает, что все это глупости, но молодой человек неожиданно начинает проявлять ей знаки внимания...взаимное притяжение усиливается с каждой минутой.

Ясен пень - перед нами еще одна картина "о большой и чистой любви, которая все превозможет".

Не могу упомянуть - главные персонажи вышли очень даже "найс". Она- светловолосая, но больше русая, чем блонди. с синими глазами, аккуратной фигурой, немного детским выражением лица. Очень мила, по-девичьи нежна.
Он -брюнет, в наколках, хотя видно, что пацан, просто гнет пальцы, потому что "имидж - наше все". Не так хорош, как хотелось бы, Касасу из аналогичной по смысловой нагрузке "ванильке" проигрывает.Но все же приятен.

Проблема фильма После в том, что особых препятствий я для их союза не вижу. Хулиган, которым Хардин выставлен, ну так себе. И даже в конце, вроде происходит нечто плохое, но это "детский сад - штаны на лямках".
Мне показалось, что сценаристы концентрировались в основном вокруг первых ощущений...не плане физиологии, а именно магнетизма между влюбленными, когда он одинаково силен с обоих сторон.
Это ми-ми-ми...но очень лощено, красиво и в итоге...пусто.
Магнетизм есть, а страсти как будто и нет.

Хотя какой еще может быть подача легкого бульварного романчика? Просто интересно, за какие такие заслуги именно эта книга среди миллионов однотипного любовного "мыла" удостоилась быть экранизированной.
Может в книжке больше глубины и сильной эмоции?

Фильм После подойдет для романтического свидания в кино, особенно, если в паре все начинается. Ну и тем, кто пока про любовь только мечтает, но мамка гулять с парнями еще не опускает.