Отзыв:

Фильм Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел как звездный час Бурунова

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.12.2018
Достоинства: весело, не затянуто, атмосфера
Недостатки: без пошлостей не обошлось, выход в кино - может лишнее? хотя..

Признаться честно,одноименный сериал (конечно без ссылки на новогоднюю тематику) стал одним из моих любимых, потому что кроме привычной пошлоты авторы сумели в него вплести настоящую драму и подобрать харизматичные лица на типажи.Меня таращило весь сезон от регулярно повторяющегося слова, обозначающего не только самку семейства собачьих, но и ругательство.Ну вы понимаете - на "с" начинается...и сейчас еше немного коробит,но странным образом я сумела проникнуться симпатией по крайней мере к Грише,Нике, бывшей путане и ...Володе. Собственно, в фильме Полицейский с Рублёвки Новогодний беспредел ему как раз уделяется приличное количество времени.Хотя проводя аналогию с сериалом, могу сказать, что и там он был самым главным среди второстепенных, оставляя на 100 очков вперед даже сестрицу нашего бравого опера Измайлова.

Большая заслуга в такой народной любви принадлежит Сергею Бурунову.Раньше мы его встречали в не самых запоминающихся ролях, хотя он на них выкладывался в силу способностей. Но его "Володя" - это шедевр.Это умелая сатира на некую часть нашей доблестной полиции из тех, кто уже добился "теплого местечка", оброс давно семьей, домами, дачами...И заплесневеть бы ему на этом "трудном" посту, если бы не Гриша- приводящий в тонус всех и вся.И Яковлев где-то бесконечно глубоко внутри благодарен ему за движуху, потому что она и есть жизнь.

Но в этот раз у отделения Северная Барвиха в самом "зажравшемся" райне возникнут проблемы иного толка, чем шуточное противостояние Яковлева с "демоном"...Местность у них благополучная, а на нее выделено аж 2 полицейских участка. Хотя работы и преступлений вершится на один.Вот и возникла на верхах идея - сократить одно тупо за ненадобностью. Даже сюда добралось страшное слово "оптимизация".Только по стране обычно бессовестно сокращают полезный контингент - школы и сады в далеких деревнях, больницы и аптеки.
Оставаться без работы или "пристраиваться" в другие отделения нашей дружной компании ох как не хочется.Ну и приходит им в голову идея о повышении раскрываемости за счет липового преступления.В общем, как всегда ощущение, что люди нас не от криминального элемента защищают, а дурака валяют все время.

Шутки в стиле уже известных 4 сезонов,хотя последний я еще не посмотрела , поэтому кое чье "красивое" положение для меня стало новость.

Юмор по факту ни чего кардинально нового не преподносит, но все дело в подаче. Даже бородатый анекдот, который слышали все много раз может вызвать бурю оваций, если его расскажет профи.

В фильме Полицейский с Рублёвки Новогодний беспредел актерский коллектив, мне кажется, продолжил добрую традицию - угорать на съемочной площадке.Как то читала, что у них и вне команды "мотор!" весело.Людям явно нравится, что они делают.Моментами это тянет на капустник, но с душой.

Разумеется, в кино интересно будет поклонникам сериала, но картина построена так, что даже не знакомые с предысторией зрители не запутаются в родственных, дружеских и служебных отношениях героев.

А так - много знакомых лиц с привычными интонациями и поведением. Как будто кто то подшутил над тобой и на гигантском телевизоре включил очередную серию.

Единственное, что для большого экрана выход был не обязательным, но если народ проголосует рублем, чего бы нет.Вход на сие мероприятие, разумеется только 18+.