Отзыв:

Фильм очень реалистичный, с фактурными персонажами, но нисколько не интересный

22.10.2013
Дата: 31.08.2022
Достоинства: Реалистично, фактурные персонажи
Недостатки: Сюжет, сценарий, диалоги, отсутствие интриги, не увлекательно

Фильм Дэна Рида «Бандитский Лондон» - короткая, реалистичная история четырех британских бандитов, похожая по стилистике на документальную хронику.

Три громилы решают провернуть прибыльное дельце, напав на одного из гангстеров, занимающегося наркобизнесом. Сорвав неплохой куш, приятели пытаются затаиться, чтобы не привлекать внимание к появившимся у них большим деньгам. Но, если двое руководствуются разумом, то третьему купюры «жгут карман» и он пускается во все тяжкие.

Хронометраж картины всего семьдесят минут.

История не блещет особой оригинальностью или отменным сценарием. Все очень просто и незамысловато. Пустые диалоги, большей частью смахивающие на перебранки, полное отсутствие интриги, никаких особых сюжетных поворотов. Единственное достоинство (можно сказать весьма условное) картины – это ее реализм. Очень фактурные главные персонажи. Парни не просто атлетически сложены, а настоящие богатыри. При этом абсолютно быковатые, без малейших признаков интеллекта.

Сам по себе, фильм хоть и динамичный, но достаточно пустой и совершенно не увлекательный.

Думаю, что картина мало кому понравится. Рекомендовать к просмотру не буду.