Отзыв:

Фильм обманул ожидания

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 19.09.2015
Достоинства: Красивая современная постановка.
Недостатки: Примитивный сюжет, отсутствует ощущение реальности.

Фильм "Кровавая леди Батори" в кинотеатре посмотреть хотела. Не вышло. И хорошо, что не вышло. Вчера посмотрела по ТВ его и была рада, что не пошла в кино. Как обычно, самые красочные и зрелищные моменты легли в основу трейлера. Как обычно, реклама обманула ожидания практически на 100%.

Смотреть не интересно, не страшно и не весело. Сюжет примитивный и предсказуемый. Может быть, этот фильм и основан на реальных событиях, только правду можно рассказать по-разному. Этот рассказ мне не понравился. Прекрасно отношусь к творчеству Светланы Ходченковой, но её графиня Батори в этом "произведении" - худшая роль.

Этот фильм похож на работу зубрилы. Красиво, правильно, всё по стандарту и по нормам. Герои верно расставлены, улыбаются правильно и делают именно то, что надо. Вот только отсутствует ощущение реальности. Совершенно никаких эмоций. Ни одной мысли после просмотра фильма.

Этот фильм для фона только хорош. Включить телевизор и ходить своими делами заниматься, иногда краешком глаза поглядывая на экран.

Ожидала, как минимум испугаться, как максимум получить эмоциональное переживание. В итоге ничего, кроме смутного воспоминания о сценах из прошлого.

Фильм обманул ожидания. Не понравился. Можно посмотреть, если есть необходимость убить время. На большее рассчитывать не приходится.