Отзыв:

Фильм о жизни и смерти, и о любви

04.10.2016
Тюмень
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Интригующая драма. Актерский состав. Есть даже нотки юмора
Недостатки: Не нашла.

Фильм "Без меня" решила посмотреть, так как по рейтингу и отзывам увидела, что его рекомендуют к просмотру тем, кто пережил потерю близкого человека. Сейчас к сожалению эта тема как никогда близка для меня.

Фильм о молодом человеке Диме, который умирает от опухоли мозга, за его короткую жизнь у него были две девушки, которых он одинаково сильно любил. Эти девушки абсолютно разные - взрывная сумасшедшая Кира и тихая и спокойная Ксюша. После смерти молодого человека, обеим девушкам приходят на телефон смс с номера Димы, завязывается переписка в которой девушки понимают, что только он может знать их тайны и писать о них. В этих сообщениях покойный Дима просит выполнить свою последнюю просьбу и девушкам предстоит отправится вместе в дальнюю дорогу, каждый раз получая новые послания от молодого человека и создавая иллюзию о том что он жив, девушки в итоге раскроют тайну главного героя.

Фильм достаточно интересный, интригующий до самого конца. Немного конечно скопировано с американских сюжетов, но все же фильм получился хороший. Отличный актерский состав. Полина Максимова удивила своей ролью и изменением внешности для этого фильма.

После просмотра каждый возможно сделает для себя какие то выводы в жизни. Кто то просто посмотрит и забудет. Мне понравился фильм, открывается какое то другое отношение к жизни и смерти.