Отзыв:

Фильм о сплоченности народа

21.01.2016
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Актеры, роли, сюжет
Недостатки: Скучноват

Всем доброго времени суток!

Вот наконец и вышла 3 часть фильма "Дивергент", ее я ждала. Первые 2 части смотрела дома, на 3 решила сходить в кинотеатр, но честное слово что-то не впечатлило вообще.

На середине фильма я чуть не уснула, показалось скучноватым немного. Но фильм думаю не стоит того, чтобы смотреть в кинотеатре. А так в общем-то если кто еще не видел, когда появится в интернете в отличном качестве, можете глянуть, но для меня лично фильм на раз. Повторно смотреть не буду. Думаю, что эта часть далеко не последняя, дальнейшие выходы частей фильма "Дивергент" буду смотреть только дома, не тратясь на него в кино.

Смысл фильма заключается в сплоченности народа. Фильм показывает, что нужно держаться всем дружно, чтобы обезвредить своего врага. Не то, могут быть печальные последствия, это я про газ.

Фильм показывает борьбу зла и добра. Но как обычно в конце побеждает добро. Актер, игравший роль Дэвида Джефф Дэниелс выступал на стороне зла и использовал различные методы для достижения своих целей путем обмана. Данный герой показывает сущность многих из нас людей, снаружи вроде ничего такой, приятный, разговорчивый и улыбчивый, сразу внедряется с легкостью в доверие, но его внутреннее состояние полностью не соответствует внешности. И когда, было все понятно, что он на стороне обмана и зла, то и концовка фильма соответственно стала предсказуемой.

Роль Питера сыграл Майлз Теллер во всех 3 частях, и везде он не меняется по характеру. Ничему не учит жизнь данного героя. Везде он подставляет свой народ, везде он становится меркантильным, подкупаемым легко и во благо своим потребностям готов встать на сторону зла и подвести своих. Это очень подло с его стороны, даже в 3 части фильма, сыграл точно такую же роль, как и в предыдущих.

Трис и Фор отличные актеры, отлично смотрятся вместе, отличная пара. Здесь же показана преданность своему народу, своя точка зрения, соответственно не безошибочно, но все же! Есть собственное мнение, местами недоверие к друг другу, но при всем этом всегда остаются быть вместе и любят друг друга.

Фильм советую для просмотра, но не советую идти на него в кино!