Отзыв:

Фильм о рыцарской доблести

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Красиво поставлены бои на мечах, хорошая игра актеров,
Недостатки: Не люблю трагические окончания фильмов,

Этот фильм я посмотрел впервые, в основном меня, привлекло многообещающее название и оно оказалось верным. Кино очень интересное, динамичное, но, к сожалению, с трагическим финалом.

Главную роль, командира последних рыцарей, играет талантливый актер Клайв Оуэн, кроме того, он еще и мастер фехтования на мечах. Эта средневековая история, могла произойти в любой стране мира. В фильме она вымышленная.

Коррупция и алчность высокопоставленных чиновников, погубила многих людей чести, для которых такие отношения, противоречили Кодексу чести рыцарей. Вокруг этого конфликта и закручивается интересный сюжет фильма.

В картине, очень красивые доспехи и оружие рыцарей. Мечи узкие и прямые, но, чем-то они напоминают японскую катану, правда, у нее кривое лезвие. Съемки в рыцарских замках, тоже очень красиво поставлены, огромные крепостные стены, поднимающиеся мосты и опускающиеся, крепкие решетки, а также рвы с водой производят впечатление.

Этот фильм, скорее приключенческий, чем боевик, т. к. сцен боев в фильме всего лишь две. Один бой, в самом начале фильма и второй в конце. Почти, все остальное время, отряд рыцарей готовился отомстить, погубившему их господина высокому сановнику.

Все рыцари знали. Что в любом случае, их ждет смерть, они не испугались и исполнили свой рыцарский долг до конца. Фильм интересный, мне он понравился.