Отзыв:

Фильм о многих современных женщинах в своем роде.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.08.2013
Достоинства: интересная тема "женщина в армии" поднята в кино, хорошая игра актеров
Недостатки: не нашла

Не в том плане, что это фильм о женщинах на службе в армии, а о сильных личностях среди женского пола. которых становится все больше и больше.

Я не знаю, что преимущественно двигало главной героиней - желание что то доказать мужчинам, или желание что-то доказать именно себе. Скорее это то и другое, но в разном процентном соотношении.

Мне конечно далеко до трудностей,которые пережила главная героиня во время учебных тренировок, но я ходила в категоричные походы на 2 недели в лес, таскала рюкзаки по 20 кн весом. При чем я несла такую ношу за плечами по 20-25 км в день. Поэтому хотя бы чуть-чуть мне эмоции и желания главной героини близки и ясны.

Многие называют этот фильм чуть ли не шедевром, а кто то наоборот считает, что перебор это и женщина должна всегда оставаться женщиной. Мне же кажется, что главная героиня в трудный момент себя повела не как женщина, а просто как человек. С большой буквы. Которому потом будет не стыдно смотреть в глаза окружающим. И наверное, так себя и должен вести любой человек, независимо от пола в подобных ситуациях.

В любом случае, пусть фильм и не является чем-то оскароносным, но посмотреть его все же стоит. Снято в старых добрых традициях, когда упор делался не на спецэффекты, а на то какие человеские эмоции это все вызовет у зрителя. А эмоции есть.