Отзыв:

Фильм О чём говорят мужчины Продолжение - не важно куда, главное - ехать.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.02.2018
Достоинства: есть не мало смешных моментов, и даже с оттенком философии, Питер
Недостатки: реклама - двигатель торговли

Юмор у Квартета И специфический, но жизнеспособный. Особенно по части разбора отдельных шуток на крылатые фразы. И вот все почти забыли, но ребята спустя столько лет вновь собрались... и куда то едут. Фильм О чём говорят мужчины Продолжение по уму должен был случиться куда раньше, и может даже после первой успешной части. Но уж как творческая "муха укусила". Из массы комедий, именно такие заставляют не только смеяться, но и задуматься. Женщинам такое посмотреть только на пользу. Ведь в каждой шутке есть доля правды, и иногда она прямо львиная. Что тревожит мужчин и почему их постоянно тянет в дорогу? Просто, в мужчинах до седых волос всегда "играет детство", и только дай повод, чтобы они скинули с себя оковы рутины и просто отправились навстречу приключениям. Деже если их конечный итог окажется совсем не эпичным, а философским.

Сюжетная линия.

Итак, старые друзья нечаянно собираются, с грустью говорят о том, что все " не то", и в первую очередь они сами. Здоровье, возможности, отношение к жизни. И вдруг один предлагает поездку в Санкт-Петербург. Для чего? Да разве это важно? Главное дорожная романтика и возможность поговорить по душам. Их умозаключения иногда оборачиваются забавными эпизодами, а шутки про женщин звучат с ироничной горечью.

Почему бы на сей раз не попробовать как транспорт - поезд? Тут удобно пить, можно следить за дорогой или нет, перемыть кости нечаянно встреченной знаменитости (Виктория Боня - не один фильм у нас без тематических "выкидышей" из Дома 2 не обойдется). Впрочем, это не единственно звездное лицо. Интересно, а сколько заплатили Прохорову за участие. А может он меценатствовал? Да "Деньги - цветы жизни" - надо запомнить.

Ну а проблемы... Одного уже замучила жизнь, не то что на любовницу, энергии не хватает на жену, другой молодится и стремится встречаться с теми, кто уже в дочки ему годен... и так далее.

Впечатление.
Ну конечно, юмор тут на любителя, и может быть нет смысла идти на сеанс тем, кто младше 35.Происходящее не настолько искрометно, чтобы стать настоящим новым хитов комедийной нише. Это по факту очень простая тема про очередной возрастной кризис и тем, как мужчины его переживают. Если следовать логике, то еще через десяток лет все те же персонажи будут говорит уже не о том, что не получается довести женщину до оргазма, а про то, что до этого же не получается довести самого себя. Поэтому, при всем хорошем отношении к увиденному, нового тут нет вообще.

Негативно на зрительской лояльности может отразиться и напиханная по самое - "не могу" реклама. Прямо не фильм, а информационный ролик о том, на чем лучше в нашей стране ездить в Питер, что пить по дороге, есть, во что играть, что слушать и где хранить ваши денежки. Именно за это снижаю оценку до трех звезд. Ну раздражает меня это и ни чего с собой поделать не могу. Это товарищи, перебор. И при этом все подано не очень деликатно, сразу ощущаешь - на чем твое внимание акцентируют.

В общем, тоже пойдет как подарок на для возрастной аудитории где то в районе сорока. Молодым пока нет резона смотреть про предпенсионные заморочки стареющих друзей.