Отзыв:

Фильм не произвел никакого впечатления. Скорее наоборот-вызвал недоумение.

26.06.2013
Дата: 20.08.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Актерская игра, затянуто, сам фильм

Я очень люблю фильмы жанров ужасы и триллеры и готова смотреть их сотнями. Ну что я могу с собой поделать. Очередным просмотренным фильмом данного жанра, как раз и стал фильм "Тело". Только вот оригинальное название фильма звучит как "Замена". И именно это название ближе отражает суть сей киноленты. Наши переводчики как всегда намудрили, несколько исказив сюжет фильма.

Фильм снят в таких жанрах, как триллер, фантастика, ужас и боевик. Только вот из всех перечисленных жанров данному фильму больше подходит фантастика, и я бы плюсом добавила жанр, связанный с психологией.

Главная героиня, по имени Кира, показана любительницей покутить и потусить: алкоголь, многочисленные клубы, много беспорядочных связей. Так что не удивительно, что у нее стала развиваться непонятная болезнь кожа, которая стала практически отваливаться от тела кусками, образовывая при этом глубокие кровавы раны.

Из-за этой болезни Кира стала этаким монстром, который ради исцеления, ради лекарства готов пойти и на убийство. И этот монстр готов убивать практически бесконечно, пока не остановишь.

Практически весь фильм (а он длится 1.40 минут) я с одним вопросом: "Стоило смотреть этот фильм? Концовка хоть нормальной будет?" Кульминация фильма произошла примерно в конце фильма. И тут оказалось, что герои со многими скелетами в шкафу. Немного неожиданно. Несмотря на неожиданный поворот, впечатления концовка на меня не произвела никакого. Некоторые действия в конце фильма также не несут никакой смысловой нагрузки. Я молчу про различные длинные и мало кому понятные разговоры.

Самым большим минусом является тот факт, что режиссеры подробно показали каким образом героиня избавляется от пораженной кожи. Подобная болезнь не очень приятная, но Кира немного сглупила поскольку можно было подождать результатов различных анализов и нажать на врача, чтобы он дал направление на пересадку кожу (а может быть даже операция по пересадке стволовых клеток подошла бы, кто знает). А гадать о том, что подойдет или нет донорская кожа можно бесконечно. Только вот Кира не очень сильно спешит к врачу. Она решит заняться самолечением и мажет кремами, лепит на больные места различные пластыри, бинты.

Режиссеры поверхностно задели и не раскрыли до конца: тема пластических операций, красоты, желания оставаться как можно дольше молодой и красивой.

Меня немного подбешивала и соседка Киры, София. Девушка постоянно лезла не в свое дела, задавая кучу вопросов.

В фильме показана мельком и нетрадиционная любовь. Может быть режиссеры пытались этим заинтересовать зрителей. Только вот эти сцены, кроме как антипатии не вызывают. И вполне возможно обойтись без них. И эти сцены немного удивляют, поскольку неизвестно заразная эта болезнь или нет. Подобные сцены необходимо (даже нетрадиционную любовь) надо снимать красиво, а не так как вышло.

В очередной раз, разочаровывает то, как играли актеры. Естественно, играли они не самым лучшим образом. На протяжении всего фильма актеры были практически с одним выражением лица и при этом постоянно недоигрывали. К тому же, смотрелись очень сковано на экране. Как будто взяли первокурсников для съемок.

Сценарий по которому снят фильм - естественно разочаровывает. И сложилось ощущение, что его написали за 2-3 дня и немного подкорректировав -отправили в кузницу фильмов.

В общем говоря, данная кинолента меня не впечатлила вообще. Мне было жалко потраченного времени, только вот трейлер заманивал к просмотру.