Отзыв:

Фильм не оставит вас равнодушными. История спасения 155 жизней.

19.07.2016
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Сюжет захватывает и заставляет переживать за героев.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте.

Я вообще не являюсь поклонницей таких фильмов - о катастрофах, но данный фильм основан на реальных событиях, и мне было интересно, как данная довольно громкогласная история была воплощена на экране.

Смотрела эту картину в кинотеатре, зал был полон.

Главный герой - бывший военный летчик, довольно опытный, Чесли Салленбергер, или попросту Салли.

В центре событий - авиалайнер, у которого отказали все двигатели, и жизни пассажиров оказались на волоске от трагического конца.

Здесь показано само воплощение мужества, смелости и героизма в лице Салли, которое не было достойно оценено, а наоборот - подвергнуто жесткой критике и обвинениям.

Фильм довольно трагичный, некоторые моменты с зовущими о помощи людьми запоминаются надолго.

Сам Том Хэнкс сыграл достойно, сумел передать все лучшие качества и харизму человека, спасшего больше сотни человеческих жизней.

Рекомендую к просмотру. Такие фильмы иногда просто нужно посмотреть, чтобы поразмыслить потом о человеческой судьбе, о справедливости и несправедливости в нашей жизни.

natsha
написала 22 сентября 2016 в 03:09

Надо смотреть!

написал 22 сентября 2016 в 11:43

Фильм на одном дыхании посмотрели! Потрясающая картина, очень эмоциональная, очень человечная. Ни разу не было скучно. Отличной шуткой закончили фильм. В прямом эфире смотрела это происшествие тогда, Иствуд с Хэнксом шикарно передали её кинозрителю. Обязательно посмотрю ещё раз.
P.S. Не понимаю только перевода фильма с оригинальным названием "Салли" в "Чудо на Гудзоне": весь фильм как раз о том, что это никакое не чудо, не случайность, не совпадение, не везение, а чистой воды профессионализм, опыт, мастерство, знание технических возможностей своего самолёта капитаном!

Аленка1988
написала 22 сентября 2016 в 12:29

Вы правильно подметили насчет названия - но Чудо на Гудзоне как то мощнее звучит что ли...