Отзыв:

Фильм на один раз

05.07.2013
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Плетнев стал режиссером
Недостатки: Плетнев стал не очень хорошим режиссером

Нахожусь в раздумьях.

Фильм "Семь ужинов"(2019)смотрели с подругами, выходя из зала, все молчали. Сначала я понять не могла, почему мы не делимся впечатлениями, теперь точно могу сказать почему.

Фильм смотрела в компании близких мне людей в надежде провести классно вечер.

Картина странная. В этом сомнений нет.

Сначала о плюсах.

Снял это произведение кинематографа Кирилл Плетнев. Радует, что классные актеры становятся режиссерами, жаль, что не классными. Изначально мы пошли на "Семь ужинов" именно чтобы посмотреть, какой Плетнев режиссер.

Актерский состав как на глянец, но в этом и минус. На главную роль был приглашен красавчик Роман Курцын. Который во всех известных мне фильмах играет роль спортсмена, так как тело у него просто потрясающе накачено. Зачем Плетнев этого качка пригласил на роль интеллектуала, вообще не ясно. Это было первой провальной ошибкой.

Партнерша Курцына- Максимова, хороша, спору нет. Но вот на роль умной стервы явно не тянет. Просто "Барби", которая треплет нервы мужу просто так. Не по причине чего-то, а из-за нечего делать.

К минусам я отношу довольно странный сюжет. Герои все время страдают какой-то тоской по работе. Они умудряются вытворять в кадре какие-то вещи, которые трудно притянуть к реалиям жизни. Какая-то глянцевая сказка ни о чем.

Мне жаль времени. Я бы сказала, что эта картина на один раз, с той оговоркой, что сюжет вообще ни о чем.

Не рекомендую.