Отзыв:

Фильм Миссия Невыполнима Последствия напрашивается на восторженные отзывы...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.07.2018
Достоинства: зрелищно
Недостатки: более 2 часов перебор

Для меня эта франшиза стала приятным исключением кое в каких моментах. Весь пыл, жар, необычность – это удел самого начала истории. Когда зрители совершенно не знакомы с героями, не привязаны, не покорены. И чтобы все это произошло, сценаристы из кожи вон лезут, создавая конкурентоспособный продукт. На рынке боевиков с неизменным спасением мира в конце – удивить сложно. Для меня парадокс заключается в том, что первые 3 «эпизода» я помню крайне смутно. Какие-то там самоуничтожающиеся очки в память врезались. На начиная с четвертого сюжету как будто кто дал второе дыхание.

Итан все старше…и все резвей. Его трюки и набор умений для шпиона такого уровня только успевает расширяться. К фильму «Миссия невыполнима Последствия» персонаж подходит немного потрепанным жизнью, но все тем же благородным, самоуверенными, непобедимым. Зрелищность с плотной чередой событий одновременно утомляют и не дают оторваться от экрана. А на секундочку, это 2,5 часа. К слову, проанализировала длительность ВСЕХ частей – эта реально самая длинная.

Итак, еще вроде как в прошлый раз Итану более-менее удается обелить свое честное имя, но случается новая опасность и косяк, в котором виноват снова он. Еще в прошлой части некий синдикат, естественно, с огромным желанием власти, террора и порабощения всего мира, тянул лапы к общественной безопасности. Далеко идущие планы организации просты – обладание супермощным и опасным оружием, благодаря которому все будут трепетать. Для этого им нужен плутоний. «Хорошие» ребята хотят, как бы продать его» плохим», дабы зацепить на крючок. И вот тут происходит неприятность. Планы летят к черту, главный герой носится как угорелый, снова подвергаю свою жизнь риску, и спасая планету…

Ни чего нового, гениального или глубокомысленного в картине нет. Это чистой воды боевик с нотками юмора, сверх возможностями главного героя, и пафосными фразами, которые изрекаются обоими сторонами конфликта.
Раз от раза поражает, что невыполнимость миссии только возрастает. Что дальше? Безвоздушное пространство космоса, другое измерение? За эти годы Хант падал, взрывался, прыгал, нырял, зависал и стрелял бесчисленное количество раз. Но тук, он как будто борется с само с собой, только из «Племени изгоев»
Я не знаю, сколько еще хватит физических ресурсов у Тома, я хоть и люблю шутить над Голливудской «пенсионерией», но он реально меня удивляет. Особенно, когда читаешь, что большинство трюков Круз выполнил сам. На свои пятьдесят шесть он не выглядит, минимум десяточку можно сбросить. Но я начинаю подозревать, что все это продолжают снимать от его кипучей энергии.

На ленту стоит идти в зал, потому как такой размах достоин «большой сцены». Не обойдется без упоминания России, но на фоне общего настроя, это даже отдает толерантностью. И забыть нельзя, но массово плодить «клюкву» не будем.

Да, это сплошные шпионские клише, которые за версту разят «Бондинаной» (начиная с музыки), но живо, задорно, напряженно. Это тема не для «подумать», а для «посмотреть». Чем не вариант провести выходные.