Отзыв:

Фильм "Марафон желаний" или "От мечты не убежишь"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.01.2020
Достоинства: юмор, некоторые актеры вторых ролей, музыкальное сопровождение, настрой
Недостатки: наивно, сюжет не нов, Аглаю не отношу к чуслу любимых актрис

Многие девушки, а может даже и парни, наверняка знакомы с таким термином, как "доска желаний". Можно плакат. а то и вовсе использовать просто стену. Главное, чтобы на этом находились визуальные образы ваших самых заветных "мечт". Ну в работе начинающего режиссера -Даши Чаруши скорее фигурирует блокнот, но это не меняет сути. Если чего-то очень хочется - побольше думай об этом и действуй.

На экраны страны вышла типичная женская комедия - фильм "Марафон желаний",смотреть стоит. Я снова в непонятках - почему не к 8 марта? Уже вторая отечественная работа идет транзитом, даже не пытаясь использовать все шансы для окупаемости. А ведь тут нет сладенького Егорушки Крида..Есть Алгая Тарасова с ее специфическим скрипуче грудным голосом.

Марина - девушка не из гламурной Москвы, а из периферийного сурового Воронежа, часто упоминаемого в монологах комика Руслана Белого. Ее легкая провинциальность угадывается в челке, одежде и вере во всякую фигню. Она не равняется на феминистки настроенных передовых представительниц своего пола, а просто хочет замуж...за любимого человека. Ну и так еще по мелочи, но главное "был бы милый рядом". А вот с этим проблемы.
Дабы крепко взять судьбу в свои руки, она решает совершить небольшое путешествие. Но как во многом в нашей стране, так и в рейсах самолетов порой отсутствует логика. И чтобы попасть в Ханты-Мансийск, Марине нужно сначала попасть в Питер.

Короче, загадав самые заветные желания, девушка решает действовать...И все это выливается иногда в смешные или трогательные приключения..

Если бы фильм "Марафон желаний" не содержала довольно недвусмысленные сцены, ей легко бы можно было поставить 12 плюс.

Теперь об актерах, а частности об Аглае, ее образе нахрапистой простушки с периферии.
Странно, что язык у девчонки так хорошо подвешен, но она вдруг не знает значения некоторых слов. Просто лексический запас говорит об обратном, и некоторые шутки про необразованность, провинциальность и так далее не очень то заходят. Марину надо было делать или еще проще, или придумать другие.Да и вообще я не высокого мнения об актерских талантах Тарасовой. Местами она очень напоминала интерна Софью, только мелких кудрях не хватало.

Кирилл Нагиев исполняющий роль Саши - случайно неслучайного попутчика девушки, понравился больше.

Но в целом юмор довольно легкий, местами пошленький, но в меру, сортирного юмора можно сказать нет.

Правда Гудкова тут можно было заменить на кого то ...более адекватного. Комиков что-ли других нет. С другой стороны Ревва, Харламов или Воля так примелькались, что на их фоне и Гудков - "дар Божий".

Посыл истории прост и очевиден с самого начала. Хочешь чего-то - действуй. Все многочисленные тренинги за большие бабки объясняют самым непонятливым ровно тоже самое. Извините за тавтологии, но пассивное "мечтание мечты" чуда не сотворит. Истина прямо перед носом и она банальна - предпринимай попытки приблизиться к мечте и ты начнешь видеть возможности. Ничего нового, просто повторили это в формате кино. Прям параллель с "Я худею"...Толстая? Для начала,перестань жрать как слон и начни ходить пешком на работу.

Отзыв о фильме "Марафон желаний" оставляю положительный, потому что было весело и мило, пусть и банально.