Отзыв:

Фильм Лига справедливости - все на борьбу со Степным Волком!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.11.2017
Достоинства: легко смотреть, не скучно, есть юмор и кое -какие неожиданности.. ну почти
Недостатки: для меня это кино на 1 раз

Лига справедливости тот фильм, когда вроде уже начинаешь отсиживать пятую точку, но при этом желания встать и уйти нет даже в мыслях. Продолжая традиционную смесь пафоса и юмора, на этот раз Чудо-баба и Летучий мышь, бросают клич "Ау, мы ищем таланты!". Не какие нибудь, а супегеройские. Затем чтобы опять, в миллионный раз противостоять угрозе угроз, которая как я поняла, когда то уже Земле грозила.

У меня когда то возник вопрос - да откуда же они берут всех этих мутантов, героев и главное почему так всерьез показывают в кино. Я искренне полагала, что вся эта чепуха достойна только детских или подротсковых мультиков. А чтобы взрослый человек, да в здравом уме смотрел это? Но нашелся товарищ, который мне пояснил, что культуры у нас (России и Америки) очень разные. И на самом деле все эти герои, если взять дату их создания за возраст, те еще пенсионеры. А у них там народ реально косплеит по этому и убивается давным давно. У нас же пока только все начинается.

О чем сюжетная линия?

В прошлой части, если кто не помнить,погиб Супермэн. Земляне лишились мощного защитника, а посему на территорию стала заглядываться очередная космическая шалупонь. Не сразу, а так, методом разведки. Бэтмен и Чудо-женщина понимают, что если что - их двоих будет маловато, отстаивать независимость родной планеты. Они собирают команду, в которой будут замечены "Царь морской" -Аквамен, Киборг , еще паренек, который может очень быстро перемещаться.

Это персонажи из категории "мы сами по себе", особенно людей не любят, живут так как им удобно. Но раз полный капец грозит всем, то что уж делать.

И вроде хорошо, что это удается,но как в каждой команде, где собираются слишком уж харизматичные личности, без момента притирок не обходится.

Ну и еще, тут будет кое-какой неожиданный момент - не забудут про еще одного архи-важного героя, но говорить больше чем нужно я не стану. Однако это добавит чутка романтики в происходящее.

Отрицательный герой желает найти на Земле кое -какие "магические" артефакты, и уже дальше заставить всех плясать под свою дуду. Ну или пустить в расход.
В общем, из фильма в фильм ни чего нового.

Актеры

Ну многих мы уже и так знаем про прошлым частям. Я не берусь судить об уровне игры именно в комиксах. Тут народ себя же не ведет как совершенно адекватные люди. Поэтому - кто их знает, это плохо, пафосно буравить взглядом соперника - или так по сценарию задумано. Галт Гадот опять элегантно трясет темными кудрями. Единственный, кого хочется особо выделить - Джейсон Момоа. Он прямо излучает эту... как ее... сексуальность. Как про такого скажешь, что он плохо играет?

Если говорить серьезно - ну это развлекательный фильм,и главный критерий по которому можно и на счет игры сказать - скучно или интересно. Было интересно, динамично, весело, может немного мрачновато по тонам.

И да, не настолько длинно, как на Заре справедливости. Ну 2,5 часа, да вы издеваетесь что ли?
Лига справедливость создан именно для кино, и там его нужно смотреть. К слову, тем кто, до этого сильно таким жанром не увлекался - хороший вариант. Другие или слишком мрачные, или длинные.