Отзыв:

Фильм который стоит внимания.

16.04.2015
Дата: 13.01.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров, красивые съемки
Недостатки: Есть ляпы и недочёты

Всем привет!

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить фильму "Птичий короб" 2018 года, который я посмотрела на днях.

Это американский фильм, компании Netflix, которая снимает интересные сериалы во всех частях света. На днях даже купила русский сериал и будет делать свою экранизацию.

Причём основной жанр это мистика и фантастика, необьяснимое, а потом уже триллеры и иногда детективы. Но одно точно, что Netflix это бренд и под ним обычно выходят не плохие работы.

Птичий короб это фильм постапакалипс, ещё один вариант конца света. Очень уж любят американцы снимать фильмы на эту тему. Но тут немного все по другому.

Основной акцент сделан не на конце света и что случилось с миром, а о главной героине и как она вместе с другими выживает. И супер спецэффекты, когда все летит тар тарары, или волна поглащает землю вы здесь не увидите.

Создатели не стали заморачиваться с объяснениями причин случившегося апокалипсиса. Он просто настал и все. Откуда он взялся и что это уже не важно.

Важно, как со всем этом выжить человеку.

Главную героиню играет Сандра Буллок, которая отлично справилась со своей ролью.

Хотя конечно есть в фильме не стыковки и ляпы, которые бросаются в глаза. Но это не важно и на мою оценку не повлияло.

Так как сам фильм приковал меня к экрану и я не могла от него оторваться. Смотрела и переживала.

Фильм рекомендую.