Отзыв:

Фильм из списка "Лучшие фильмы всех времен" - он этого достоин!

15.02.2014
Украина
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая постановка, талантливые актеры

Недавно я посмотрела этот фильм вместе с дочерью. И в процессе просмотра поняла, что фильм снят по произведению. Которое я прочитала еще 20 лет назад и помню до сих пор: "Мой дом - тюрьма" автор Стивен Кинг!
Бывают такие удачные постановки, когда фильм просто без недостатков! Это тот случай, когда после прочтения книги фильм не кажется убогим! А ведь часто бывает наоборот!
Фильм о банкире, которого незаконно осудили за двойное убийство на пожизненное заключение. Его сила воли, целеустремленность, целостные личные качества заставляют задуматься о своих человеческих качествах и пересмотреть взгляды на жизнь.

Фильм снят очень талантливо, на мой взгляд. Очень хорошо передана обстановка безысходности среди пожизненно заключенных.

В главных ролях Тим Роббинс и Морган Фриман -замечательные актеры! Они очень гармонично смотрелись в этих образах.

Мы получили истинное удовольствие от просмотра фильма! И всем советуем!

Sd5e7G
написала 29 апреля 2016 в 07:40

Мне тоже фильм очень понравился

om
написал 22 сентября 2017 в 15:01

Считаю этот фильм, как и многие, киношедевром. Хотя и лет то ему уже вполне. Старичок! Однако, не потерял своей актуальности и по сей день! Как снят! Интерпретирован! Такая сила духа! Я отношу этот фильм к разряду фильмов с эффектом психотерапии. Хотя в фильме снять можно все, а вот в жизни все равно иначе.