Отзыв:

Фильм Fashionably Yours - трибьют Сиэтлу!

11.11.2015
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Интересный сюжет, красивые виды города, подняты важные темы
Недостатки: Предсказуемый финал

Здравствуйте!

Одна из моих целей в жизни - попутешествовать по западному побережью США, а в частности я очень хочу попасть в штат Вашингтон и, конечно же, Сиэтл. Я смотрела много фильмов и читала много книг, действие которых разворачивается в этом городе, так что не могла пропустить и новинку от Холлмарк. Фильм "По всей моде" (Fashionably Yours) 2020 в какой-то мере можно назвать трибьютом этому городу, за что он мне и понравился.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня работает в модном журнале в Сиэтле и мечтает о продвижении, но компания пока не может ей это предоставить. Тогда она решает вернуться в родной город, но до этого момента у неё есть 2 недели, чтобы разобраться с делами и собрать вещи. А заодно, возможно, наконец-то влюбиться... в Сиэтл и не только.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первом эпизоде уже можно понять, о каком городе Америки пойдёт речь, если вы ещё не догадались по постеру :) Мне нравится то, что в фильме будет много видов города и каких-то ключевых мест. Например, красивейшие панорамы на центральную часть. Я это очень оценила.

Если говорить в целом, то этот фильм о своём призвании, а ещё о том, чтобы замедлиться и наконец-то посмотреть по сторонам. По-моему, напомнить об этом всегда полезно, особенно жителю большого города.

Сюжет простой, финал предсказуемый, а с какого-то момента буквально до деталей. Но это не делает фильм плохим. Как всегда у Холлмарк, ты просто спокойно смотришь, наслаждаешься картинкой и знаешь, что в итоге всё будет хорошо :)

Единственное - меня всегда забавляет, что у Холлмарк в так называемых diversity фильмах обязательно в паре оба будут афро-американцами. Возможно, чтобы актёры хорошо смотрелись на постере. Как-то уж очень показушно. Если честно, то я удивлена, что у них "в ассортименте" всё ещё почти нет чернокожих персонажей, особенно на главных ролях. А с азиатами на постере я и вовсе никого не помню. В современных американских реалиях и требованиях общественности лично мне это кажется странным, поэтому фильмы, подобные картине "По всей моде", всё ещё в диковинку на канале.

В общем, неплохой фильм с несколькими интересными деталями и видами Сиэтла. Я за просмотром провела время с удовольствием, поэтому любителям Холлмарк фильм Fashionably Yours "По всей моде" я порекомендую.