Отзыв:

Фильм для типичных меланхоликов

17.06.2014
Дата: 28.10.2018
Достоинства: Изюминка в сюжете, красивые героини
Недостатки: Мелкий текст смс, скучно

Драматических фильмов о любовных треугольниках предостаточно. Но "Без меня" (2018) со своей изюминкой. Одной вершины треугольника нет в живых.

Герои – две девушки и парень. Сначала он, Дима, 5 лет жил с одной, Кирой, а потом ушел к другой – Ксюше.

Обе девушки очень красивые, но по характеру – полные противоположности. И меня не удивляет, что Дима ушел от Киры. Она часто (почти всегда) ведет себя как невменяемая, неадекватная психопатка. Попробуй, выдержи такую.

Ксюша наоборот уравновешенная и спокойная.

Но вот Дима умер. Однако, девушки получают смски с его номера телефона.

Текст смс показывался на экране мелким шрифтом. Сначала я не читала их, потому что не могла разглядеть. Надеялась, что они скоро закончатся. Но нет, читать пришлось много, и я пересела поближе к экрану. Но все равно начало уже было упущено, и я не всё поняла. Поняла только, что девушки вдвоем отправились в определенное место и по пути получали послание от своего умершего возлюбленного.

По атмосфере фильм совсем не мистический, поэтому сразу ясно, что все эти послания не от призрака. От кого же? Вопрос не очень мучает, потому что постоянно внимание приковано к неадекватному поведению Киры. Это с одной стороны напрягает. Но не сильно. А с другой - вносит в происходящее хоть какую-то живость, просмотр интересным.

Фильм не особо зацепил. Возможно, потому что я не любитель драм. Каких либо сильных эмоции не возникло (ни положительных, ни отрицательных). Что-то новое для себя не открыла, и ничему кино не научило. Развязка довольно предсказуемая. Единственное, на чем держится интерес – на поведении психованной героини и на приятном внешнем виде девушек.

Звучат несколько песен где-то 10-летней давности. И они мне, кстати, никогда не нравились.

К просмотру фильм "Без меня" (2018) рекомендую любителям любовных мелодрам, особенно меланхоликам по темпераменту.