Отзыв:

Фильм для семейного просмотра на один раз!

15.02.2014
Украина
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Красивые кадры, легкий сюжет
Недостатки: На один раз

Этот фильм "откопали" на одном из сайтов фильмов, когда решили посмотреть что-нибудь легкое и не навязчивое всей семьей. Он был в жанре "Комедии".

Фильм о семье, которая выиграла поездку в Африку для ухода за редкими видами животных. Семья многодетная, поэтому этот факт вызвал море восторга у детей. Там, в Африке и происходили все приключения.

Честно говоря, фильм "Мои африканские приключения" больше отнесла бы к жанру "Семейные" фильмы. В нем есть немного смешных моментов (для комедии маловато), мелодраматичный момент ( для мелодрамы тоже не дотягивает), детективный сюжет ( простой, где сразу понятно, кто плохой, а кто хороший). Получается в фильме сплелись несколько жанров, но таким образом, что он будет понятен и ребенку и взрослому.

Кстати, возле краткого описания фильма стоял значок "6+". Т.е. для детей он тоже будет интересен и понятен.
Сам сюжет фильма достаточно простой. Поэтому, совершенно не напрягает мозг.

Очень понравились кадры с африканской природой и дикими местными животными. Все эти виды особенно приятно было наблюдать в отличном качестве! Эти кадры вызвали восторг!
В целом фильм неплохой, но на один раз. Второй раз его смотреть не вижу смысла.