Отзыв:

Фильм для любителей фильмов ужасов и научной фантастики вместе взятых

11.11.2015
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Мрачно
Недостатки: Скучно, затянуто, плохая графика там, где бы она пригодилась

Здравствуйте!

Сегодня в российский прокат вышел фильм "Гори, гори ясно". Brightburn - фильм с достаточно необычным сюжетом и при этом весьма вялой промо-кампанией в нашей стране. Боюсь, что многие поклонники жанра могут и вовсе пропустить этот фильм.

О СЮЖЕТЕ

Фильмы рассказывает о мальчике с другой планеты, который в раннем детстве оказался на Земле. Его приютила фермерская пара, которая как раз долго не могла забеременеть. У их сына с возрастом стали просыпаться особые способности и стал меняться характер...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм "Гори, гори ясно" (2019) - вышел весьма скучным для фильма ужасов. Но, надо это признать, атмосферным. Он достаточно мрачный, местами угнетающий. Здесь не будет особенных спецэффектов, фильм снят максимально реалистично, а от того и так жутко. Правда, по этой же причине все фантастические моменты здесь кажутся инородными. Фильм достаточно короткий, идёт всего полтора часа, но и за это время смог меня утомить.

В какой-то степени фильм о поисках себя, о родительской любви, о выборе. Ну, и стоит отметить интересный финал. Я люблю, когда фильмы заканчиваются именно так.

Но в целом, наверное, всё-таки не рекомендую. Я жалею, что потратила на него время.