Отзыв:

Фильм Детские игры как перезагрузка слэшера 1988 года... Чаки возвращается?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2019
Достоинства: Есть неприятные и жуткие моменты
Недостатки: Как всегда многое базируется на тупизме взрослых, шаблоны

Иногда кажется, что исчерпав фантазию - про что еще снять "шЫдевр", авторы садятся и прилежно штудируют фильмографию 30-летней давности. Там можно нашарить много интересных идей для... перезапуска. Очень удобно, потому что все готовенькое, просто добавь нотку современности, и вперед - рубить капусту. Ведь есть большие надежды - то что выстрелило 30 лет назад, прокатит и сейчас. Подросло новое поколение... Да, старое возможно будет плеваться и укорят "все испортили".

Сегодня мой отзыв о фильме Детские игры с участием зловещей куклы, вдруг ставшей маньяком убийцей. Для зрителя старше 30 не составит труда уловить сильное сходство с версией аж 1988 года, что похоже на правду.

Только вот, если тогда Энди - это милый 6-летний пацан, наивный, которому нужна няня и вера в Рождество, то теперешний - это ближе к подростковому периоду, да еще в неполной семье и прочие нюансы. Глядя на этого парня в первую очередь задаешься вопросом - а на кой ему вообще кукла? Даже и интерактивная, чуть ли не мини-робот, с которым можно пообщаться и поиграть.

Тут нужен психолог, к которому идти желательно вместе с мамой, и как то по-взрослому все решать. Но сбил с пути телик с его рекламой крутого инновационного "друга"

Я думаю, авторы мимоходом решили пройтись по проблеме того, что детям безумно одиноко в этом мире, пока их родители или конкретно мамы заняты другими делами. Вот им пробуют заткнуть одиночества ненастоящими котятами-собачками или друзьями.

В общем, новый кукольный упыреныш, так как сам - плод высоких технологий, то выглядит этаким повелителем техники, учитывая - сейчас все напичкано электроникой и чипами. Поэтому и смертушка ко многим придет, можно сказать, со стороны бытовой техники и инструментов.

Смерти такие, что невольно вспоминаешь Пилу.. хорошо это или плохо? Ну смотрится как плагиат.
Создатели жмут на прошлые лавры, кивая в сторону "Оно".

Получился рядовой ужастик, хоть и подогнанный под наше время, но безумно типичный и шаблонный. Прежде чем перезагружать, нужно понимать одну простую вещь - десятилетия назад Детские игры смотреть было страшно , потому что у них не было конкурентов. Это был "свежачок" того времени.

А сейчас по теме Чаки и кукол убийц сняты тонны низкопробного гуано... Уже дышит в спину третья Анабель. Кого вы этим хотите удивить и напугать?
Хотя для общего развития и тем, кто ужасы смотрит редко сойдет.