Отзыв:

Фильм без начала, без конца, без смысла.

11.06.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Скучно, серо, нет адекватных диалогов, не вызывающая никаких чувств героиня

Не люблю современный российский кинематограф, потому как для меня он разделился на 2 части: тупые фильмы, которые пытаются сделать из зрителя придурка и срубить бабла по-быстрому и серая тягомотина про маргиналов с настолько глубоким смыслом, что понять его может только режиссёр. Не знаю даже, какое из этих двух зол меньшее.
Этот фильм из второй категории, но я слышала о нём много хвалебных отзывов, да и описание на сайтах-фалообменных сетей мне показалось довольно интересным.
Первую половину фильма я ждала, пока что-то начнёт происходить. Время тянулось мучительно долго, хотя фильм очень даже короткий для такого "шедевра". Я ждала до последнего. Пытаясь осмыслить то, что происходило на экране. Интерпретации это не поддаётся, потому как никаких образов, аллюзий или метафор в фильме нет, всё довольно просто и прямолинейно: взрослый и детский мир, который внезапно смешался и независимо от возраста люди говорят героини одни и те же вещи, а она и её коллеги ведут себя, как дети.
В общем, во второй половине фильма так ничего и не произошло, просто внезапно начали идти титры. Пожалуй, это один из худших фильмов, что я видела за последние годы.