Отзыв:

Фильм автобиографичный, поэтому тем более печальный

13.08.2016
Дата: 11.11.2018
Достоинства: Прекрасный фильм о целеустремленности, невероятной доброте и уникальном человеке
Недостатки: Есть очень тяжелые моменты

Здравствуйте!

Так бывает, что очень хорошие фильмы приходят к нам лет через 20 после их выхода на большой экран. Но, как говорится: всему свое время. Возможно, мы не увидели американский фильм 1998 года под названием "Целитель Адамс" по той простой причине, что еще 20 лет назад мы не смогли бы оценить его так, как он достоин.

Несмотря на то, что фильм вышел на экраны 20 лет назад, он, к сожалению, не утратил своей актуальности и сейчас. Кроме этого, если не знать, в каком году снят фильм, догадаться об этом вряд ли получится.

Когда мы планировали посмотреть фильм "Целитель Адамс", мы и не предполагали, что фильм является автобиографичным. Конечно, было бы лучше, если бы картина была снята всего лишь по выдуманному сценарию, но, что есть, то есть, и с этим не поспорить.

Лента рассказывает историю человека, который, попав в неоднозначную ситуацию и увидев проблему изнутри, принимает решение кардинально изменить ситуацию с тем, чтобы реально помогать людям, а не делать вид, что хочешь или можешь помочь, но, не в состоянии сделать ни первое, ни второе.

Главному герою придется столкнуться, конечно же, с массой проблем, с массой отторжения и непонимания, с невыносимой потерей, но, к счастью, все удары судьбы не изменят окончательно и бесповоротно его решения стать тем, кем он решил стать.

Эмоции, которые испытываешь при просмотре фильма "Целитель Адамс", зашкаливают. Тут и гнев на бездарей, которые считают, что имеют право диктовать уникальным людям как им жить и что им делать, тут и слезы боли вместе с главным героем, и невольное восхищение и уважение, вызванное поступками главного героя, который мягко, ненавязчиво, но, очень уперто и целеустремленно добивается поставленных целей.

Фильм "Целитель Адамс" к просмотру рекомендуем.
Его трудно будет посмотреть второй раз, потому как в кинокартине есть почти невыносимые по боли моменты, но, это тот редкий фильм, посмотрев который лишь единожды, не забыть никогда.

Спасибо Всем!