Отзыв:

Вроде бы мужчина, но, нет даже намека на сильный пол

13.08.2016
Дата: 08.07.2018
Достоинства: Лично мной не обнаружены
Недостатки: Фильм Девдас

Здравствуйте!

Являясь почитательницей актерского таланта Шах Рукх Кхана (да и что уж там лукавить, все бы актеры в его возрасте выглядели бы так, как Шах Рукх Кхан - можно любоваться бесконечно) я, когда у меня появляется немного свободного времени, что случается очень и очень редко, усаживаюсь удобненько, беру рукоделие, включаю фильм и ... готовлюсь к удовольствию.

С сожалением могу констатировать, что на сегодняшний день фильм с участием Шах Рукх Кхана под названием Девдас, оставил самое неприятное чувство и послевкусие. Ощущение после просмотра было такое, что с этого (того) момента я больше не почитательница таланта Шах Рукх Кхана, так как роль, сыгранная индийским актером в этом фильме, меня не просто оттолкнула, а буквально разочаровала в самом актере.
Конечно, спустя время отпустило и я перестала ассоциировать роль, сыгранную Шах Рукх Кханом в этом фильме, с самим актером и теперь уже смотрю и другие фильмы с его участием.

О чем фильм Девдас, снятый в 2002 году?
О человеческой слабости, о неумении справиться с жизненными ситуациями, о мужской слабости и беспомощности, что лично меня, сильную Женщину, отталкивает больше всего.
Конечно, наверное для некоторых сунуть голову в песок, словно страус, в какой-то жизненной ситуации - самый простой путь, но, ведущий в никуда, и являющийся прекрасным показателем несостоятельности человека, мужчины.

Дурная привычка в купе с инфантилизмом - самая ужасная смесь из всех возможных, свидетельствующая о том, что перед нами совершенно никчемный человек, что не может не отталкивать.
И вот, представьте себе, что 3 часа и целых 5 минут в придачу вы вынуждены лицезреть это жалкое зрелище. Почему вынуждены, спросите вы... Да хотя бы потому, что каждую минуту лицезрения происходящего на экране, вы ожидаете, что вот вот и ситуация изменится. Изменится в лучшую сторону.

Но, изменится ли?
А об этом вы узнаете, посмотрев этот фильм, хотя, если честно, это единственный фильм из просмотренных мной на сегодняшний день фильмов с участием Шах Рукх Кхана, который я бы не стала рекомендовать к просмотру.

Я пыталась найти хоть что-то положительное в этом фильме, но, не смогла.
Снят фильм ужасно.
Зрелищность на нуле.
Сюжет ни о чем.
Игра актеров оставляет желать лучшего.
И даже музыка, которой я обычно наслаждаюсь в индийских фильмах, здесь не зацепила и не впечатлила.