Отзыв:

Финал потрясает

13.08.2016
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Невероятный поворот сюжета в финале
Недостатки: Не слишком привлекательные актеры

Здравствуйте!

На днях посмотрели американскую драму прошлого года под названием "Весь этот мир" и до сих пор находимся под впечатлением от увиденного, особенно от финала.
И вот почему.

Может ли допустить, или хотя бы предположить нормальный человек со здоровой психикой (впрочем, по статистике, таковых осталось на планете Земля всего лишь 1 процент), что самый близкий и родной человек способен на невероятную жестокость, продиктованную ... элементарны, запредельным эгоизмом?
Даже в страшном сне такое вряд ли можно представить.

И вот в финале, проникшись невероятным состраданием к главной героине, зритель узнает дикую правду, которая, честно говоря, с трудом укладывается в голове (у нас до сих пор не уложилась).

Что касается актеров - то ни один из них до этого фильма нам знаком по другим фильмам не был. Главные герои не кажутся симпатичными внешне, но, роли, сыгранные ими, вызывают симпатию.

Фильм к просмотру рекомендуем, хотя бы потому, чтобы увидеть, на что способны люди, снедаемые нечеловеческим эгоизмом. Возможно, кому-то это станет уроком на тему того, что в некоторых семьях не стоит доверять даже родным и самым дорогим людям, которые под предлогом заботы о близком человеке фактически лишают его жизни.