Отзыв:

Фильм "1+1". Отличная комедийная драма для семейного просмотра.

02.02.2018
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Позитивный фильм.
Недостатки: Не нашла.

Премьера фильма прошла во Франции в 2011 году, но в России он был выпущен на экраны в 2012 году. Жанр – комедийная драма.

Я его посмотрела пару лет назад. Сюжет захватывает с самого начала просмотра.
Если фильм не очень меня заинтересовывает, я, либо его сразу выключаю, либо он проигрывается фоном, пока я выполняю хлопоты по дому.

Этот фильм я посмотрела без пауз, не отрываясь от экрана. У фильма довольно простая сюжетная линия, основанная на реальных событиях, но за счёт участия в нём актёра Омара Си, юмор над инвалидом смотрится не вызывающе. Фильм не «трещит по швам» от обилия оскароносного состава, что даже, лучше.

Этот фильм рассказывает о определённом периоде жизни аристократа Филиппа, который стал инвалидом после, произошедшего с ним несчастного случая. Филипп нанял себе помощника, можно сказать сиделку, бывшего заключённого – Дрисса, который за довольно непродолжительный срок службы, помог своему работодателю, а вскоре и другу, обрести семейное счастье и почувствовать себя полноценным человеком.

В фильме «1+1» довольно много юмора, но не «плоского» американского. Некоторым юмор может показаться специфическим, но я его поняла.

Как я поняла смысл этого фильма в том, что не надо постоянно жалеть и сочувствовать людям с ограниченными возможностями, особенно тем, кому это не нужно. Надо к ним относиться, как к полноценным членам общества, которые ничем не отличаются от людей вокруг.

Советую посмотреть позитивный и добрый фильм «1+1». В некоторых местах смех пробирал прямо до слёз.