Отзыв:

Фикус каучуконосный - совсем не прихотливое растение

18.10.2015
Украина
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Неприхотливое растение

Фикус каучуконосный можно часто встретить в коллекциях как профессиональных, так и начинающих цветоводов. Так как растение совсем не прихотливо в уходе, его может вырастить даже начинающий цветовод. Решила пополнить свою коллекцию и я. Купила растение совсем маленьким, посаженным в маленьких пластиковый горшок. Сразу же придя домой, пересадила растение в немного большую емкость.

Цветок действительно оказался неприхотлив в уходе, все что от меня требовалось - это своевременный полив. Зато почти каждую неделю радовал новыми листиками. Подходят растению больше затененные окна, желательно без попадания прямых солнечных лучей. Но в тоже время он нуждается в ярком освещении, иначе блекнет его расцветка.

У меня оказался популярный сорт фикуса каучуконосного Белиз (Belize). Отличительной чертой этого вида является трехцветная окраска листьев - зеленая, красная и белая. Этот вид растения замечательно вписывается в современный дизайн. У него очень яркая и привлекательная расцветка.

В общем, я очень довольна своим новым питомцем, и могу его с уверенностью советовать начинающим цветоводам.

Lotus
написала 10 декабря 2015 в 20:35

У меня тоже есть фикусы, но вот сорт Белиз вижу впервые. Очень красивый цвет листьев.

Elena1984
написала 10 декабря 2015 в 21:03

сама не ожидала что будет такой яркий. сразу маленькие листики были бледнее, потом цветок стал набирать окрас. теперь вообще появляются ярко-красные зародыши, потом становятся такой постоянной расцветки.