Отзыв:

Фиаско российского кинематографа.

19.12.2021
Дата: 06.04.2024
Достоинства: нет
Недостатки: весь фильм

Новое видение "Конька-Горбунка" мне совсем не понравилось.

В этом фильме плохо все - графика, игра актеров, атмосфера. Даже интересный изначально сюжет умудрились испортить. Я вовсе не против, когда оригинальную историю видоизменяют, добавляют новых героев или новые сюжетные ходы. Главное, чтобы было интересно в плане содержания и смотрибельно в плане визуала. Но здесь этого нет и в помине.

"Конек-Горбунок" 2021 начисто лишен очарования и духа сказки. Получилась нелепая пародия на известное детское произведение с картонными персонажами и плоским юморком. Особенно обескуражил выбор на роль короля Михаила Ефремова. Да и остальные актеры на ведущих ролях не попали в образы. Второстепенные персонажи и вовсе не запомнились - безликая серая массовка.

Я осталась разочарованной увиденным. Жалкое и унылое зрелище - ни уму, ни сердцу. Жаль потраченного на просмотр времени плюс обманутые ожидания. Не знаю, кому можно посоветовать данное кино. Может быть только поклонникам Ефремова, но это точно не лучшая его роль, да и сам он не в лучшей форме на момент съемок этого фильма.

От меня 1 звезда, не рекомендую.