Отзыв:

Феодосия - город Айвазоского, излюбленное место отдыхающих

06.02.2015
Тульская область
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Только положительные впечатления
Недостатки: Холодное течение

Самым первым курортом в моей жизни стал именно маленький городок в Крыму под названием Феодосия. Отдых оказался на столько удачным, что отложился в моей памяти, как самый лучший. Теперь, спустя много лет и побывав и на других курортах, я не перестаю любить Феодосию.

Это городок со своей инфраструктурой. Отдыхала в нём дважды, в 2005 году мы снимали квартиру возле Комсомольского парка. Пляж в той части города песчаный, это в сторону Берегового или в то время ещё дикого пляжа.

Уже в 2009 году отдыхали в части города, где конечная остановка поездов в Феодосии, то есть в стороне Ж/Д вокзала. В этой части пляж полностью галечный. Все аттракционы находятся здесь.

Расстояние между двумя этими разными районами около 1 часа хотьбы медленным прогулочным шагом по набережной.

Набережная в Феодосии отменная, есть где разгуляться, широка и длинная. Много развлечений, анимации, аттракционов, кафе, баров и ресторанов.

В Феодосии множество достопримечательностей, на что стоит посмотреть.
- Музей Айвазовского.
- Могила Айвазовского.
- Гунуэзская крепость, приблизительно 1-1,5 часа хотьбы от Ж/Д вокзала.
- Музей Грина с панно на стене изображающем корабль.
- Картинная галерея Айвазовского.

В общем масса мест куда можно сходить не выезжая из города.
Предлагается большое количество экскурсий в соседние города, аквапарки и дельфинарии.

Хочу отметить, что температура воды в Феодосии немного ниже чем на других курортах Крыма, это связано с холодным течение проходящим в той части.

С питанием так же нет ни каких проблем, от кафе, ресторанов до столовых.

Веста
написала 11 июня 2015 в 07:36

С детьми там супер отдыхать, пляжи пологие и город на равнине, без всяких там вгору-вниз)

Al-lica
написала 12 июня 2015 в 13:30

Как близко дома стоят к воде!

Veolla78
написала 16 января 2017 в 16:47

Жилые дома близко не стоят к морю, в основном это элинги, построенные по спец. технологиям. А вообще в Феодосию надо приезжать, чтобы покупаться на море, набрать на себя ультрафиолета, а вот с культурным отдыхом здесь слабовато.