Отзыв:

Фенистил помогает при крапивнице у детей

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 14.11.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Дорогой

Добрый день!

Напишу свое мнение о препарате Фенистил. Точнее о каплях Фенистил.

Нам посоветовал купить его врач, когда мы ставили прививку сыну. Таким образом, мы пытались подготовить организм ребенка в вирусу, чтобы не возникло никаких аллергических реакций.

Фенистил продается в любой аптеке, выпускается в бутылочке и темного стекла. Объем большой, поэтому в нас этот препарат уже год, и он даже не думает заканчиваться.

В бутыльке прозрачная жидкость светлого оттенка. На вкус сладковатая, не противная. Малыш даже не сопротивляется, когда я закапываю ему прямо в ротик.

Рекомендуемая норма для детей до года от 3 до 10 капель.

В качестве профилактики перед прививкой нужно давать ребенку за 3 дня 2 раза в день.

Но Фенистил понадобился нам еще раз. У сына непонятно на что появилась страшная крапивница по всему телу. В итоге мы так и не выяснили, с чем это было связано, но использовали также Фенистил.

Он помогал на снять красноту и зуд. Также использовали и мазь Фенистил, эффект получался отличный. Ребенок спал спокойно всю ночь и не чесался.

К недостаткам я бы отнесла его стоимость – 338 рублей. Но нужно отдать должное – хватает его надолго, не уверена, что сможем его использовать до окончания срока годности.