Отзыв:

Фенибут: неплохое средство, если в аптеке нет Бифрена

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 08.12.2019
Достоинства: помогает при неврозе
Недостатки: большие таблетки, высокая цена
90 грн

Хочу поделиться впечатлениями от приема отечественного ноотропа под названием "Фенибут". Это лекарство порекомендавала мне психотерапевт как вспомогательное средство при неврозе. Пью его больше месяца.

Когда приняла первую таблетку, целый день ходила как заведенная - много сил, нервозности ноль. Потом через несколько часов приняла вторую и после нее кружилась голова и было сложно сфокусировать взгляд. Так что первые пару дней лучше принимать не больше одной таблетки.

Прием препарата помогает концентрироваться, улучшает сон и даже настроение немного. Тревожных мыслей становиться меньше, в голове "проясняется". Конечно, без комплексной терапии при проблемах психологического спектра, это средство не будет панацеей как и любое другое.

Сама таблетка особого вкуса не имеет. Размер ее большой, так что запивать нужно большим количеством воды. Фенибут рекомендуется принимать до еды, но я не рискую, чтобы не повредить слизистую желудка. Пью сразу после или через время. Я принимаю по таблетке 2 раза на день.

Минус средства в том, что оно не имеет накопительного эффекта и действует только в дни приема. И отмену препарата тоже нужно делать не резко, а постепенно уменьшая концентрацию. Если перестать резко принимать Фенибут, то тревожность возвращается, как я успела заметить.

Цена у препарата достаточно высокая, в отличии от украинского аналога Бифрена. Еще бифрен продается в капсулах, которые удобнее глотать.

Конечно, Фенибут я могу порекомендовать как ноотроп для временного использования под присмотром врача, но супер сильным средством назвать не стану.