Отзыв:

Феназепам не только хорошее снотворное, но и просто успокоительное средство.

01.05.2018
Дата: 07.03.2020
Достоинства: Недорогое, быстро помогает.
Недостатки: Отпускаятся исключительно по рецепту.

Здравствуйте уважаемые читатели!

Препарат Феназепам мне назначил врач - невролог, так как появились нарушения сна и раздражительность. В принципе лекарство это недорогое, правда сейчас появились таблетки для рассасывания - вот они стоят дороже.

Производится лекарство в России, всего в упаковке пятьдесят таблеток 1 мг. каждая. Бывает другая дозировка: более сильная и послабее. Но моё назначение было именно таким.

Принимать врач назначил по 0,5 таблетки утром и целую вечером перед сном. На вкус таблетки практически безвкусные, действовать начинают примерно через полчаса после приема.

Курс лечения был порядка двух недель, а потом нужно записаться ко врачу - пройти контрольный прием.

Результат приема феназепама мне понравился: засыпать я стал нормально и сплю очень крепко.
В течение дня спокоен и уравновешен. Побочных эффектов у меня не было - лишь в первые дни приема - легкая сонливость.
Привыкания препарат не вызвал и после отмены я могу принять одну таблетку иногда, если есть проблемы со сном.

Рекомендую.
Имейте ввиду, что отпускается это лекарство в аптеках строго по назначению врача.

Спасибо за внимание!

galka2767
написала 7 марта 2020 в 20:39

Спасибо, очень актуально, пока пью валериану

написал 9 марта 2020 в 14:17

Хорошее средство, но принимать надо с осторожностью.

написал 8 марта 2020 в 12:29

Феназепам - это сильнейший нейролептик с очень сильным снотворным эффектом!!! Сон после приема наступает через пять - 10 минут, причем такой, сто хоть из пушки стреляй. Его применияют в психиатрии даже для буйных. Для повседневного применения не рекомендуется.

написал 9 марта 2020 в 14:20

Нет, для буйных применяют другие препараты - такие, как аминазин и т.п. Их назначают только в Психо - Неврологическом диспансере. А феназепам выписывает невролог в районной поликлинике. Снотворный эффект средний, снотворные помогают сильнее. Большой плюс этого средства, что днем не клонит ко сну, а это важно.

написал 11 марта 2020 в 09:30

Циклодол, Аминазин Галоперидол это при обострении, что бы успоить А чтобы ночью спокойно было - феназепам. Гарантированно не проснется и не будет буянить ночью Ну а особо опасным конечно колют более сильные средства.

написал 11 марта 2020 в 09:35

Забыл, дописываю. От феназепама усыпают даже сидя. Сидит и спит, даже не разбудить. На кровать относят. А утром человек не чего не помнит.

написал 12 марта 2020 в 13:01

Странно, у меня такой реакции не вызвал. Но есть большая дозировка 2,5 мг. - возможна она сильнее действует.

emoemoemo
написал 8 марта 2020 в 12:46

Если дозировку переборщить, то можно не проснуться.

написал 9 марта 2020 в 14:21

Одной таблетки на ночь вполне достаточно, а это согласно назначению врача.