Отзыв:

Фееричный дизайн - это не главное для скраба для похудения

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Красивое оформление гжель, состав богатый
Недостатки: Большой расход, неэффективен, активные компоненты в конце списка, дорогой

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу вам рассказать о срабе для тела для похудения из серии Гжель Натура Сиберика. Серия эта лимитированная, то есть, по идее, продааться она будет определенное время и затем исчезнет с прилавков магазинов. Однако я думаю, что не все так просто. Серия и так не продается в свободной продаже, вернее, мне пришлсь побегать, что бы приобресте какое-нибудь средство на пробу. Но очень сомневаюсь, что она пропадет совсем, скорее всего, наоборот, будет продаваться, как миленькая.

Есть в лимитке и шампунь, и бальзам, и маска для волос, мыло там какое-то, скраб и что-то еще. Мне попался только скраб. Я, как завороженная уставилась на прекрасный тюбик с росписью под гжель, обещающий мне стать стройной и красивой, и незамедлительно отправилась с ним на кассу. На тюбике черным по-белому, вернее, золотым по-белому написано "для похудения". Ну товарищи, поднимите руку, кто в это верит? Ну как может скраб сам по себе избавить от лишних килограммов? Для этого нужно, как минимум, спортом заниматься и, как максимум, делать все процедуры в комплексе.

Ну ладно, стало быть, на похудательный эффект мы не рассчитываем. Может быть, скраб настолько хорош, что мне вполне будет достаточно просто скрабирующей функции. Но, увы, и эти ожидания не оправдались. У скраба очень скромная функция очишения кожи от ороговевших частичек, ну прямо-таки детская какая-то. Мне это не понравилось, я все же люблю скраб, который с кожей особо не церемонится.

На вид скраб выглядит если не зловеще, то все равно пугающе - кроваво-красный. Потом я успокаиваю себя, мол, скраб-то калиново-малиновый, оттого и цвет. Да цвет там такой красный из-за наличия синтетический красителей.

Аромат поначалу очаровал, такое ощущение, что я в детство попала, почему-то вспомнилась картина, что я болею, а мама поит меня горячим чаем с малиновым вареньем. Но и тут постигло фиаско. Запах мне разонравился, когда я стала использовать скраб и наносить его на кожу. Химия.

Состав вроде бы и хорош, но не совсем то, к чему я привыкла, скажем, с Эколаб, где практически всегда органические вещества стоят в начале списка. Здесь активные компоненты - калина, княженика и косточки арктической малины, вернее их эектракты и масла, стоят далеко не в начале списка. Значит, на их супер активное действие особо можно не рассчитывать. Вот как-то так...

Ну а расход скраба вообще умилил, чтобы натереть хотя бы одни проблемные зоны средства надо немерено, так как оно совершенно практически не скрабирует, и чтобы ощутить мало мальски эффект скрабирования, нужно намазаться от души, иначе вообще толку не будет.

Ну вот, в принципе, и все, я такой скраб больше не куплю, красивой оформление еще ничего не значит, нужно чтобы еще и эффект был, а тут его нет, жаль.